суббота, 20 января 2018 05:28

Рассказали простые способы как не мерзнуть на морозе

Рассказали простые способы как не мерзнуть на морозе
Чтобы не замерзнуть на улице, следует использовать стельки-грелки, ограниченно употреблять горячие напитки на морозе и не выходить на улицу голодным. Фото: Grani.lv

Чтобы не замерзнуть при минусовой температуре, надо не только тепло одеваться. Существует ряд тонкостей, которые помогут комфортно чувствовать себя на улице даже в сильный мороз.

Соответствующие правила в Twitter опубликовало Министерство внутренних дел.

Простейшие советы - одеть термобелье, а в качестве верхней одежды выбрать удлиненный пуховик. Перчатки следует сменить на варежки и не забывать про шарф.

Зимнюю обувь надо выбирать достаточно свободную, чтобы сапоги не влияли на кровообращение в конечностях. Стельки лучше выбрать термохимические - они сохраняют тепло в течение нескольких часов.

Если на улице планируете длительное время стоять - например, во время праздничного мероприятия - под ноги стоит подмостить картон или туристический коврик. Так мороз значительно позже доберется к ступням.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Заснул сидя. В таком положении в морг и увезли"

Медики не рекомендуют выходить на холод голодным, а также употреблять на улице алкоголь. Кроме того, не стоит часто пить горячие напитки, чтобы не спровоцировать сужение сосудов. Если пользуетесь кремом для лица - зимой необходимо отказаться от увлажняющего. Питательный крем наносить можно, но минимум за час до выхода на холодный воздух.

Из-за холода в помещениях Киевского национального университета им. Тараса Шевченко лекции отменили до марта. С 24 января после каникул у студентов начнется месяц самостоятельной работы и практики. На одних факультетах ее перенесли с летних месяцев. На других - практика проходит в феврале традиционно.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали простые способы как не мерзнуть на морозе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі