суббота, 20 апреля 2024 22:45

Сколько воды нужно выпивать в день: простая формула

Сколько воды нужно выпивать в день: простая формула
Минимальная норма выпитой воды за день - 500 мл. Фото: Pinterest

Фитнестренер Анита Луценко объяснила, какое количество воды нужно пить для поддержания нормального обмена веществ.

На своем YouTube канале спортсменка назвала простую формулу.

"Минимум воды в сутки - 500 мл. Норма 30-40 мл на кг. Чтобы определить, сколько воды нужно пить в день - умножьте свой нынешний вес на 40 мл. Например, я вешу 60 кг. Умножаем 60 на 40 и получаем 2 л 400 мл", - объяснила Анита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Що станеться, якщо регулярно пропускати завтрак

Добавила, что 50% жидкости мы получаем с водой, 40% с едой, а 10% образуется окислением жиров и углеводов.

"То есть, если мой вес 60 кг, я должна выпить 1 л 200 мл. Это может быть обычная вода, кофе или чай без молока и сахара. Что же с другой частью? 40% у меня попадет с едой, потому что еда тоже состоит из воды", - отметила фитнес-тренер.

Ранее Луценко объяснила, как употребление обработанного мяса влияет на наше здоровье. Спортсменка отметила, что сокращение количества колбасы, сосисок, бекона, салями и ветчины может улучшить самочувствие. По информации Международного агентства по исследованию рака (IARC), потребление переработанного мяса вызывает колоректальный рак (рак толстой и/или прямой кишки). Также обнаружена связь с раком желудка, но доказательства не окончательны.

Сейчас вы читаете новость «Сколько воды нужно выпивать в день: простая формула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі