среда, 24 апреля 2024 23:25

Весенняя диета: как похудеть за короткий промежуток времени

Весенняя диета: как похудеть за короткий промежуток времени
Овощи не только помогают похудеть, но и выводят из организма токсины. Фото: Pinterest

Весной большинство женщин начинают активно приводить свое тело в форму, чтобы летом выглядеть непревзойденно. Перед кардинальным изменением питания важно проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем или ограничения в рационе.

Предлагаем просмотреть основные пункты, которые помогут избавиться от лишних килограммов после зимнего периода.

Много фруктов и овощей

Они содержат множество витаминов и антиоксидантов, которые помогут поддержать иммунитет и улучшить общее состояние здоровья.

Сбалансированный рацион

Выберите блюда, содержащие разнообразные продукты - белки (мясо, цельнозерновые крупы, грибы), углеводы (овощи, фрукты, картофель и батат), жиры (молоко, сыр, лосось, авокадо), витамины и минералы (ягоды, зеленые листовые овощи, брокколи, морская и цветная капуста).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть продуктов, с которыми нельзя есть бананы

Больше растительных белков

Речь идет о бобовых, орехах и семенах.

Вода

Пейте достаточное количество воды, особенно весной, когда потребность организма в жидкости может увеличиваться из-за теплой погоды и активного образа жизни.

Меньше тяжелой пищи

Жирная пища перегружает желудок и увеличивает усталость. Делайте акцент на свежих сезонных продуктах: Они не только вкусные, но и богаты полезными веществами, которые нужны организму.

Основные правила похудения за короткий промежуток времени

За полчаса перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды.

Последний прием пищи должен быть не позднее 19 часов.

Больше двигайтесь. Делайте зарядку по утрам, а также занимайтесь активными видами отдыха на природе.

Не делайте частые перекусы. Вместо этого пейте травяные чаи и воду.

Австрийский врач-натуропат и исследователь Франц Ксавьер Майер разработал курс диетического лечения еще в начале XX века. В своих исследованиях он делал упор на пищеварительную систему и тонкий кишечник. По его словам, загрязнение кишечника может вызвать ожирение, гастрит, холецистит, панкреатит, диабет, импотенцию, депрессию и мигрень.

Ученый советовал отказаться от тяжелой, жирной, вредной пищи, чтобы дать кишечнику возможность перезагрузиться. Для выведения шлаков из организма следует пить травяные чаи, солевые растворы и чистую воду.

Сейчас вы читаете новость «Весенняя диета: как похудеть за короткий промежуток времени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі