суббота, 13 апреля 2024 22:15

Спят отдельно и на полу: какие привычки японцев удивляют весь мир
6

Японцы издавна отличались своим особым отношением к здоровью по сравнению с другими нациями.

Они разработали необычные привички и практику, которые не найдете в других странах, пишет nowiveseeneverything.

Спят раздельно

Японские пары ложатся порознь, потому что у них разный график работы. Если вы разбудите свою вторую половинку только потому, что поздно вернулись с работы или вам нужно уйти раньше, это не приведет к хорошему отдыху. Вот почему имеет смысл провести ночь в другой комнате. Это обеспечит им спокойный и здоровый сон.

Автор: nowiveseeneverything
  Женатые пары Японии выбирают удобный сон
Женатые пары Японии выбирают удобный сон

Японские мамы спят со своими детьми. Поэтому отцу нужно решить, хочет ли он спать в одной кровати с ними, или уйти в другую комнату. Даже наука доказала, что совместный сон может помочь родителям и детям уснуть спокойнее.

Автор: nowiveseeneverything
  Женатые пары Японии выбирают удобный сон
Женатые пары Японии выбирают удобный сон

Это помогает ребенку поддерживать стабильную температуру и частоту сердечных сокращений. Снижает вероятность синдрома внезапной детской смерти. Кроме того, у ребенка повышается самооценка. Он скорее становится самостоятельным и хорошо учится в школе.

Спят на полу

Сон на полу имеет поразительные преимущества для здоровья. Сон на твердой плоской поверхности полезен для спины и может избавить от боли, которая преследует годами. Спать на мягкой кровати, безусловно, удобно, но впоследствии ваш матрас может начать проседать. Может произойти искажение позвоночника и будет болеть спина. Когда вы спите на полу, это усиливает кровообращение, потому что ваш вес распределяется равномерно и меньше давления на разные части тела.

Автор: nowiveseeneverything
  Женатые пары Японии выбирают удобный сон
Женатые пары Японии выбирают удобный сон

Сон в естественном положении также предотвратит онемение и покалывание, вызванное плохим кровообращением. К примеру, если спите, свернувшись калачиком на боку, кровь циркулирует, а затем возвращается к сердцу, вызывая различные проблемы со здоровьем, такие как тромбы и варикозное расширение вен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему вредно отсыпаться в выходные. Две причины

Предпочитают ходьбу

Японцы всю жизнь любят активный образ жизни. Одним из их любимых видов спорта есть ходьба.

Автор: nowiveseeneverything
  Японцы любят ходить пешком
Японцы любят ходить пешком

Не пьют воду во время еды

Японские рестораны обычно не подают своим посетителям воду. Когда пьете воду во время еды, ваша слюна разжижается. Это влияет на выделение желудочного сока, ответственного за переваривание пищи. В результате ваш желудок получает более слабые сигналы для расщепления пищи, что может привести к вздутию живота. Кроме того, употребление воды во время еды увеличивает объем желудка и увеличивает нагрузку на него, как это делает большой прием пищи.

Автор: nowiveseeneverything
  Японцы не запивают пищу водой
Японцы не запивают пищу водой

Не дают чаевых

В японской культуре обслуживание является неотъемлемой частью работы. Нет необходимости давать чаевые, чтобы выразить благодарность. На самом деле, это может быть расценено как проявление неуважения.

Многие на отдыхе крутят романы и наслаждаются романтическими моментами. Некоторые девушки не прочь провести отпуск в компании иностранного мачо. Ведь у каждой нации есть свои особенности ухаживания, любви и, конечно же, секса. Любовные традиции в разных странах разные.

Япония – одна из тех, где считается нормальным иметь любовницу. При этом японец никогда не бросит свою жену, поскольку она для него - спутница жизни, которая будет с ним и в горе, и в радости.

Сейчас вы читаете новость «Спят отдельно и на полу: какие привычки японцев удивляют весь мир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі