суббота, 05 августа 2023 15:06

День близнецов: как изменились за три года единственные в Украине идентичные девочки
15

5 августа отмечается Международный день близнецов.

В этот день принято поздравлять близнецов – двойнят, тройнят, четвернят. Также в Одессе живет пятерня.

В Украине в последние годы родились две четверни.

У супругов Валихновских в 2020 году появились на свет с разницей в 1 мин. однояйцовые близнецы. Четверо девочек полностью идентичны. Первой родилась Виктория, затем Елизавета, далее Милослава и Диана. Наиболее активной оказалась Елизавета.

  Четверня супругов Валихновских
Четверня супругов Валихновских

Мама Анастасия активно ведет блоги в Instagram. Рассказывает, как меняются дочери, какой у них характер, темперамент. Какие навыки получают и какие привычки появляются. В воспитании ей помогает муж и родители.

Gazeta.ua предлагает посмотреть, как изменились девочки за три года.

Четверня супругов Валихновских
Фото: Фото предоставлены Анастасией Валихновской
Четверня супругов Валихновских
Четверня супругов Валихновских
Четверня супругов Валихновских
Четверня супругов Валихновских

В прошлом году из-за войны детей решили вывезти из Украины в Польшу. Там устроили их в детсад. Но дети стали очень болеть. Им не подошел климат. Семья жила в горах, где влажная местность. Через пять месяцев жизни за границей решили вернуться домой.

"Сейчас дети гостят у бабушки. Дома дедушка сделал игровую площадку для них. К сожалению, сам не может играть с внуками. Его забрали на войну. А вообще девочки любят ходить в детсад. Им нравится играть с детьми. Они развиваются", - рассказывает Gazeta.ua Анастасия Валихновская.

Дети обожают сезонные фрукты. Сейчас любят есть арбузы, дыни.

"Им всего три года, но не по возрасту развиты. Бывает, такие фразы говорят, что все в шоке. Мыслят очень глубоко. В то же время очень разные. Диана – пацанка. Обожает пистолеты и машинки, любит черную одежду, шорты и кепки. Помогает ремонтировать машины. Вика очень ранимая. Сильно обижается, ласковая девочка. Милуся - серьезная и целеустремленная. Дружелюбная. Последнее отдаст сестре, а сама останется ни с чем. Лиза - хитренькая девочка. Что-то сделает, заберет и хочет остаться невиноватой", - говорит Анастасия.

Автор: Фото предоставлены Анастасией Валихновской
  Четверня супругов Валихновских
Четверня супругов Валихновских

Дети уже привыкли к тревогам, но всеравно пугаются и боятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальное рождение четверни в Украине: какие сейчас идентичные близняшки

Также счастливыми родителями четверни стали супруги Кушнир из Закарпатья. Лариса Кушнир родила 4 января в 2021 году. На свет появились три мальчика и девочка.

Автор: facebook
  Четверня супругов Кушнир
Четверня супругов Кушнир

Их назвали Александром, Евгением, Иваном и Каролиной. Для девочки имя придумали сразу. Для сыновей колебались до родов. Когда увидели сыновей, то и не сомневались, что имена подобрали правильно.

Автор: facebook
  Четверня супругов Кушнир
Четверня супругов Кушнир

Женщина тоже активна в соцсетях. Выкладывает фотографии, как изменяются ее три сына и дочь.

"Сейчас начали очень сильно биться между собой. Не могут поделить игрушки. Особенно когда покупаю новые. У каждого своя, а хотят вырвать ту, что у братика или сестрички. Хотя любят порой между собой играть. Сашка и Ванька, например. Еще Каролинка с ними. А Женька немного любит играть сам по себе. Еще им нравится, когда читаю им книги или пою песни", - рассказывает Gazeta.ua Лариса Кушнир.

Единственная в Украине пятерня живет в Одессе. Дети были тоже зачаты естественным путем. Родились 24 июня 2016 года. Назвали Денисом, Владиславом, Давидом, Дарьей и Александрой. Им местная власть подарила 5-комнатную квартиру. Экс-президент Петр Порошенко - машину.

Оксана Кобелецкая воспитывает детей сама. Ее муж Сергей Семенов ушел из семьи, когда младшим детям исполнилось по полгода.

Сейчас вы читаете новость «День близнецов: как изменились за три года единственные в Украине идентичные девочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі