воскресенье, 14 апреля 2024 16:15

Когда лучше начинать новые отношения после развода

Когда лучше начинать новые отношения после развода
Лучшие советы для свиданий после развода Фото: pinterest

После развода не всегда удается быстро начать новые отношения.

Если вы чувствуете себя эмоционально здоровым человеком, вас больше не тяготит развод, и вы хотите, чтобы ваша жизнь была дополнена свиданиями, новыми отношениями, это признак того, что вы действительно можете начать новую личную жизнь.

С другой стороны, если вы все еще оплакиваете потерю бывшего партнера, вам может понадобиться некоторое время, прежде чем вы начнете встречаться с кем-то.

Лучшие советы для свиданий после развода

Вот несколько ключевых советов, которые следует помнить, когда вы готовитесь снова начать знакомиться.

Подумайте о своем браке

Это может быть трудным вопросом, но вы должны подумать о своем браке и причинах, по которым он распался. Все мы люди и все мы можем учиться в трудных ситуациях.

Взгляните беспристрастно на прошлое и посмотрите, чему вы можете научиться у него.

Если вы еще не готовы просмотреть ошибки своего брака, это может являться признаком того, что вы также не готовы принять новую себя.

Вполне естественно, что повторные свидания могут вызвать досадные чувства.

Убедитесь, что у вас есть время испытать и отпустить эти чувства. Не блокируйте их, постарайтесь уяснить, принять и попрощаться с ними, легко и свободно.

Подумайте, что именно вы ищете

Когда вы начинаете встречаться, на секунду подумайте о том, что вы действительно ищете. Вы хотите еще одного партнера по браку? Вы ищете быстротечные развлечения? Хотите ли вы просто долгосрочных отношений?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как познакомиться с девушкой на улице: действенные советы для счастья

Обычно ваши чувства меняются после развода. В прошлом вы могли отдавать предпочтение серьезным отношениям, но теперь вы, возможно, захотите испытать легкую интрижку.

Это абсолютно нормально, но очень важно, чтобы вы могли определить, чего хотите – это облегчит вам жизнь, как только вы начнете встречаться с потенциальными кандидатами.

Цените себя

К сожалению, многие разведенные бросаются в ряд свиданий и ломают себя, пытаясь удовлетворить потребности потенциальных партнеров. Но следует ценить себя и свои потребности.

Будьте эгоистичны и ставьте себя во главу угла во время знакомства, никогда нет причин ставить чувства потенциального партнера выше своих собственных.

Это отсеет всех несовместимых, и у вас останутся люди, которые уважают ваши границы. Подстраиваться и унижать себя перед кем-то — велик риск потерять его.

Будьте честны

Будьте готовы к честности, идя на свидание. Быть уязвимым может быть страшно, но гораздо лучше начать новые отношения с доверием и честностью, чем с ложью о прошлом.

Развод — это нормально, так что не стесняйтесь своего прошлого. Это также будет сигнализировать о том, что вы исцелились и эмоционально созрели – это лучше, чем секреты и ложь, а затем и чувство вины!

Вы также можете подумать о том, чтобы встречаться с другими разведенными мужчинами, поскольку они поймут вашу ситуацию лучше, чем те, кто никогда не был женат.

Война часто ведет к конфликтам именно потому, что мы не находим в себе силы интересоваться еще и жизнью партнера, отвлечься от своих дел и выслушать его.

Скопившиеся споры и невысказанные оскорбления со временем становятся причиной развода. Но его можно предотвратить.

Основа отношений – контакт. Поэтому обо всем, что волнует, надо говорить свободно, как два взрослых человека. И если вы принимаете решение о разводе, не нужно торопиться, нужно несколько раз вдумчиво поговорить.

Сейчас вы читаете новость «Когда лучше начинать новые отношения после развода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі