воскресенье, 14 мая 2023 12:20

"Ждите нас дома" – украинские военные поздравляют матерей трогательными видео

"Ждите нас дома" – украинские военные поздравляют матерей трогательными видео
С Днем матери военные ВСУ и ГПСУ поздравляют самых родных. Фото: скриншот с видео

В воскресенье, 14 мая, в Украине отмечают один из самых популярных семейных праздников – День матери.

Поздравляют самых родных и украинские военные, записывая с фронта трогательные ролики, передает Gazeta.ua.

Один из таких разместили защитники из 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей Зимнего Похода. Воины Вооруженных сил Украины поблагодарили матерей за самое главное – жизнь. И попросили не беспокоиться о своих сыновьях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День матери: лучшие поздравления и открытки

"Вы защищали нас, когда мы были детьми, а теперь наша очередь. Наше главное пожелание – не беспокойтесь, берегите себя и ждите нас дома. Наш главный подарок – вернуться к вам с победой", – сказали защитники.

Бойцы 45-й отдельной артиллерийской бригады Сухопутных войск обратились к матерям с трогательным стихом. Его специально для видео записала Настасия Семенюк.

"Устами наших ребят 45-й ОАБр от имени всех защитников и защитниц Украины в День матери мы записали то, что, верим, мамы хотели бы услышать. Конечно, мы хотели бы сказать это лично, но пока можем только так, через видео", - говорится в сообщении.

От имени Государственной пограничной службы к матерям обратился боец из Бахмута. Поздравительное видео записывал на фоне непрерывных взрывов и обстрелов.

"Передаем поздравления всем матерям от пограничников 7-го пограничного отряда Пограничной комендатуры быстрого реагирования "Шквал", которые выполняют (задачи. – Gazeta.ua) на одной из самых горячих точек Донецкой области. Примите самые искренние наши поздравления и пожелания. Все будет Украина. Мы держимся, мы сильные", - сказал пограничник.

"Мам... спасибо тебе за жизнь. Люблю", - такими нежными словами обратились к своим матерям в праздник воины 72-й Отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев.

День матери в Украине отмечают ежегодно во второе воскресенье последнего месяца весны. В этом году праздник пришелся на 14 мая. В большинстве стран мира День матери празднуют днем раньше.

Отмечать День матери предложила американка Анна Джервис в 1908 году. В 1928 впервые День матери отпраздновал Союз украинок Канады, а в 1929-м праздник пришел в Галицию. Законодательно празднование Дня матери в Украине установлено указом президента от 10 мая 1999 года.

Gazeta.ua собрала интересные идеи подарков ко Дню матери.

Сейчас вы читаете новость «"Ждите нас дома" – украинские военные поздравляют матерей трогательными видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі