вторник, 01 августа 2017 05:28

Самая старая в мире семья раскрыла секрет долголетия

Самая старая в мире семья раскрыла секрет долголетия
Семья Доннели питается кашей, яблоками и здоровыми продуктами. Фото: obozrevatel.com

Семья Доннели из Великобритании - старейшая в мире. 13 из 16 детей сейчас живы, им от 70 до 92 лет. Они рассказали о пищевых предпочтениях, сохранивших их здоровье.

Об этом сообщило издание Dailymail.

"Овсяная каша с молоком и капля яблочного джема - около 10 вечера, а потом снова завтрак, в 7 утра", - сказал 72-летний Джо Доннели.

Отец семейства каждый вечер делал такой "теплый перекус". От него дети переняли полезную пищевую привычку. Ученые подтвердили: каша снижает риск диабета, высокого давления, избавляет от холестерина и защищает от сердечных недугов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определили чудодейственное средство от рака мозга

Все продукты, которые потребляла семья, были выращенны собственноручно. Держали кур и свиней, из которых получали мясо. Сами пекли хлеб. Часто ели яблоки - сорта Брэмли, лорд Ламбурн, Лакстон Супер. Ученые обнаружили, что соединение эпикатехин полифенол в яблоках снижает "артериальный возраст" на десять лет.

Семья почти не употребляла алкоголь. Минимальную порцию могли выпить во время самых больших праздников.

Стало известно, что магазинные сладости медленно убивают организм. Трансжиры, крахмал, красители и консерванты вызывают необратимые процессы. Они могут провоцировать проблемы с щитовидкой, заболевания почек, печени и раковые опухоли.

Сейчас вы читаете новость «Самая старая в мире семья раскрыла секрет долголетия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі