воскресенье, 25 марта 2018 15:15

Переход на летнее время вредит здоровью

Переход на летнее время вредит здоровью
Ученые рассказали как переход на летнее время влияет на здоровье. Фото: Starbene

Сегодня украинцы традиционно перевели свои часы на 60 мин. вперед, однако ученые и врачи все чаще стали говорить об опасности перехода на летнее время.

Прежде всего это вредит здоровью, особенно весной, сообщает "Сегодня".

Исследования ученых показали, что переход на летнее время негативно влияет на изменение графика сна и бодрствования. Впоследствии это может привести к нарушениям сердечно-сосудистой системы. Ведь при таких условиях человек находится в обычном рабочем режиме в необычное для всего организма время. Изменение времени может вызвать раздражительности, бессонницы, потери концентрации внимания, человек может чувствовать себя разбитой, вялой, слабой, могут обостриться различные болезни.

Кроме того, в период перехода на летнее время увеличивается количество сердечных приступов на 10%. Врачи советуют следить за здоровьем в это время, особенно людям старше 65 лет. Ведь в этой возрастной группы вероятность инсульта больше чем у других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переход на летнее время: как уменьшить негативное влияние на кожу

Астрономы утверждают, что человек должен жить по тому времени, который приближается к астрономическому (зимнему). Ведь именно зимнее время наибольшее подходит внутренним ритмам человеческого организма

Идея изменения времени возникла в 18 веке. Это сделали для того, чтобы человек имел возможность просыпаться в начале светового дня, а ложиться спать гораздо позже, чем заходит Солнце.

Сейчас вы читаете новость «Переход на летнее время вредит здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі