понедельник, 20 ноября 2017 05:28

Как зеленый чай может укрепить организм

Как зеленый чай может укрепить организм
Зеленый чай без ароматизаторов укрепит организм. Фото twitter.com

Известный американский диетолог рассказала о том, как усилить полезные свойства зеленого чая.

Об этом сообщает My Domaine.

Квалифицированный диетолог и автор книг о здоровом питании Кери Глассман отметила, что зеленый чай, полезные свойства которого доказаны учеными, могут быть уменьшены через добавление ароматизаторов. Глассман сообщила, что следует обратить внимание на некоторые факторы при выборе и приготовлении зеленого чая, которые могут как усилить его полезные свойства, так и уменьшить их.

"Польза зеленого чая уменьшается при добавлении ароматизаторов и любых других добавок и подсластителей. Поэтому я бы рекомендовала отказаться от использования таких популярных в наши дни гранатового или клюквенного чая. Нужно выбирать качественный и натуральный зеленый чай без дополнительных ненужных ингредиентов", - говорит она.

Глассман говорит, что при желании в зеленый чай можно добавить фрукты, мяту, а также клюкву или любые другие добавки, но только исключительно в чистый и натуральный зеленый чай без ароматизаторов. Также следует выбирать зеленый чай с крупными листьями - это, по мнению диетолога, индикатор его качества.

Она также рекомендует пить горячий зеленый чай – таким образом организм получает максимальную пользу от напитка, в отличие от чая со льдом, полезные свойства которого уменьшаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пути повысить иммунитет.

Чай с молоком вредит здоровью, спровоцировал образование камней в почках. К таким выводам пришли исследователи из Германии в ходе многолетних исследований.

Сейчас вы читаете новость «Как зеленый чай может укрепить организм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі