воскресенье, 21 апреля 2024 18:35

Как замедлить старение: пять простых шагов перед сном

Как замедлить старение: пять простых шагов перед сном
П'ять кроків перед сном, щоб уповільнити старіння Фото: pinterest

Полноценный сон способствует здоровому кровотоку к коже. Благодаря этому лицо сияет свежестью и имеет красивый розовый цвет после пробуждения.

Недосыпание может усилить стресс и потенциально привести к проблемам с кожей и прыщей, пишет thesun.

"Сон является ключевым для механизмов восстановления организма, включая увеличение производства гормона роста и функционирования иммунной системы", - объясняет американский дерматолог Ава Шамбан из Беверли-Гиллз.

Доктор Шамбан объяснила важность полноценного сна и предложила уловки, которые помогут максимально эффективно ухаживать за кожей даже во время сна. Дала советы, как максимально отдохнуть и что делать перед сном, чтобы проснуться с молодым видом.

Пока вы отдыхаете, ваше тело производит естественный коллаген, жизненно необходимый для эластичности и молодости кожи, говорит она.

Коллаген достигает максимума во время сна, и плохое качество сна может иметь отрицательные последствия.

Недостаточный сон нарушает этот процесс, что приводит к снижению выработки коллагена и затрудняет восстановление кожи после ежедневных повреждений.

Это может ускорить старение кожи, проявляясь неровным тоном и понижением эластичности", - значила врач.

Как ухаживать за кожей вечером и ночью

Доктор Шамбан также рассказала о некоторых привычках по ночному уходу за кожей, которые следует соблюдать перед сном, и понимание вашего циркадного ритма может быть полезным.

Для эффективного ночного ухода за кожей ключом есть простота и последовательность. Есть пять шагов против старения, которые следует соблюдать, чтобы вы могли иметь живую кожу.

Удалите любой макияж, солнцезащитный крем и масло в течение дня с помощью моющего средства, рекомендованного для вашего типа кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие пять суперпродуктов способны замедлить старение

Точечно лечите любую сыпь, но дайте коже высохнуть в течение 20 минут перед применением активных процедур.

"Применяйте целенаправленные процедуры на протяжении три-пять вечеров в неделю и всегда заканчивайте увлажняющим кремом, который подходит вашему типу кожи", - пояснила она.

Ваша кожа процветает от влаги, и даже жирная или подверженная угрем кожа извлекает пользу от увлажнения. Поэтому не пропускайте увлажняющий крем как один из последних шагов своего режима.

"Пропуск увлажняющего крема может вызвать чувство стянутости и сухости кожи, препятствуя ее восстановительному процессу во время сна", - добавила врач.

Недосыпание может нанести большой вред организму, если оно станет регулярным.Люди, которые хорошо смотрятся для своих лет, тратят на сон минимум восемь часов.

Если же постоянно сталкиваться с недосыпанием, можно столкнуться с проблемой преждевременного старения. Внешность тоже становится подходящей - появляются синяки под глазами, а кожа выглядит уставшей.

Сейчас вы читаете новость «Как замедлить старение: пять простых шагов перед сном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі