воскресенье, 14 апреля 2024 02:51

Как избавиться от жира внизу живота женщинам после 40: советы диетолога

Как избавиться от жира внизу живота женщинам после 40: советы диетолога
Женщины после 40 лет сталкиваются с потерей мышечной массы, медленным метаболизмом, гормональными изменениями. Фото: Pinterest

Похудение – сложный процесс, особенно после 40 лет. Женщины в этом возрасте сталкиваются с потерей мышечной массы, замедленным метаболизмом, гормональными изменениями.

Есть несколько шагов, которые помогут уменьшить жировые отложения на животе, пишет диетолог и фитнес-тренер Мэри Сабат.

Все, что для этого нужно, это немного преданности и упорной работы. Соблюдение режима физических упражнений, сбалансированное питание, приоритет сна и преодоление стресса – это три правила, которые следует соблюдать.

Сочетайте аэробные упражнения, силовые и интервальные тренировки

Регулярная тренировка является важной частью похудения и поддержания оптимальной физической формы. По словам Сабат, чтобы избавиться от жира на животе, нужно соединить три типа нагрузок:

– аэробные упражнения. Это ходьба, езда на велосипеде, плавание;

– силовые тренировки;

– интервальные тренировки. Они эффективно сжигают калории и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не набрать вес после похудения: эксперты дали семь ключевых советов

Сбалансированное питание

Если вы пытаетесь похудеть – питание играет решающую роль. Чтобы избавиться от жира на животе, включайте в рацион фрукты, овощи, цельные зерна, нежирные белки и полезные жиры. Избегайте употребления сладкой пищи, обработанных закусок и высококалорийных напитков. Важно контролировать размер порций.

Сон и контроль над стрессом

Кроме здорового питания и физических упражнений также важно не экономить на сне. Сон важен не только для ваших когнитивных функций. Он играет важную роль в вашем физическом здоровье, включая здоровье сердца и способность похудеть.

Стресс является еще одним немаловажным фактором, который может мешать похудению. Хронический стресс может способствовать увеличению веса, особенно в области живота. Высокий уровень стресса приводит к увеличению выработки кортизола. Это гормон, связанный с накоплением жира в животе. В борьбе со стрессом помогает медитация, йога и глубокие дыхательные упражнения.

Похудеть на сидячей работе вполне реально. Первый шаг – откорректируйте свое питание. Иначе можно набрать еще больший вес. Gazeta.ua подготовила несколько полезных советов как похудеть при сидячей работе.

Сейчас вы читаете новость «Как избавиться от жира внизу живота женщинам после 40: советы диетолога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі