вторник, 23 января 2018 11:10

Как черный перец помогает похудеть

Как черный перец помогает похудеть
Быстрое похудение: черный перец снижает вес и уровень сахара Фото: kulinarika.ru

Черный перец помогает похудеть благодаря содержанию вещества пиперональ. Оно уменьшает негативные эффекты жирной пищи. Об этом рассказали индийских ученых из Университета Шри Венкатесвара.

Они давали крысам пиперональ течение шести недель, что позволило снизить вес тело, процент жира и уровень сахара. К концу эксперимента у этих животных увеличилась мышечная масса тела, плотность костной ткани, концентрация минеральных веществ в костях по сравнению с контрольной группой.

А еще через час пиперональ давал значительное снижение уровня сахара.

Максимально положительный эффект наблюдался при использовании дозы в 40 мг на килограмм массы тела (курс лечения составил 42 дня).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, что спасет от голода лучше перекусы

Параллельно британские специалисты из Имперского колледжа Лондона выделили мутации, которые стоят за ожирением. Они сфокусировались на детях из Пакистана. Здесь генетический компонент объяснял ожирения в 30% случаев. Итак, мутации обнаружили в гене ADCY3. Через них у человека отмечаются проблемы в регулировании аппетита, диабет и даже нарушение обоняния.

Сейчас вы читаете новость «Как черный перец помогает похудеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі