среда, 29 ноября 2017 15:22

Грипп в Украине: в какой области больше всего заболело людей

Грипп в Украине: в какой области больше всего заболело людей
Больше всего людей гриппом заболело в Киевской области Фото: expres.ua

Эпидемиологический порог в Украине по гриппу не превышен ни в одной области.

Об этом сообщили в Центре гриппа и ОРВИ.

ОРВИ заболели 182 243 человека, что типично для этого времени года. За 47 неделю 2017 зарегистрировано 45 случаев гриппоподобных заболеваний. Чаще всего нуждались в медицинской помощи в условиях стационара дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не заболеть во время резкого похолодания: 7 советов врача

На отчетной неделе в лечебные учреждения госпитализированы 18 человек, состояние здоровья которых определен как тяжелая острая респираторная инфекция.

Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 470,3 на 100 тыс.населення, что больше на прошлой неделе на 7,2%.

Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Киевской, а наименьший в Тернопольской областях.

Министерство здравоохранения опубликовало список препаратов, не помогают при гриппе и простуде.

"Большое количество лекарств или их высокая стоимость не гарантируют выздоровление. Часто популярные лекарства не имеют доказанной эффективности от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Кроме осельтамивира и занамивир, употребляющих по показаниям", - говорит Ульяна Супрун, исполняющий обязанности министра здравоохранения "я Украины.

Детям рекомендуется давать таблетки от гриппа. Врачи не имеют права назначать антибиотики, противовирусные препараты и сиропы от кашля. В этом же перечне оказались и растительные препараты и витамины.

Сейчас вы читаете новость «Грипп в Украине: в какой области больше всего заболело людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі