среда, 03 июня 2020 13:05

Что произойдет, если не лечить варикоз: последствия шокируют

  Варикозное расширение вен ошибочно считают косметической проблемой и пытаются лечить кремами
Варикозное расширение вен ошибочно считают косметической проблемой и пытаются лечить кремами

Одна из проблем, с которой сталкивается едва ли не каждая современная женщина - это варикоз. Неудивительно. Ведь постоянное движение, высокие каблуки, переутомление делают свое дело. Незначительные на первый взгляд вещи могут иметь тяжелые последствия, о которых даже не задумываемся. Варикозное расширение вен ошибочно считают косметической проблемой и пытаются лечить кремами. На самом деле это заболевание, которое стоит устранять лекарственными средствами.

Тема с варикозным расширением вен гараздо серьезнее, чем мы привыкли считать. Следует учитывать возможное развитие синдрома пережима тазовых вен или их варикоза, сердечно-сосудистых болезней, геморроя и венозной недостаточности.

Венозная недостаточность - это уже больше чем варикозное расширение поверхностных вен. Это неспособность крови полноценно двигаться к сердцу. В результате, давление в венах повышается, а кровь может застаиваться в ногах. У людей с такой болезнью загрубевшие, темные суставы, слабые ноги, частая боль, сухая и блестящая кожа. С возрастом риск развития венозной недостаточности возрастает.

Не забывайте, что у людей с варикозной болезнью в 5 раз чаще развиваются тромбоз глубоких вен. Это приводит к их самозакупоркы тромбом, по обеим сторонам которого застаивается кровь. Худшим следствием тромбоза является эмболия легочных вен. В таком случае тромб отрывается и переносится кровотоком в легкие.

Осложнением при варикозе может быть и поверхностный тромбофлебит. Тогда вены воспаляются и отекают, кожа темнеет, ноги существенно различаются по толщине от икры до колена. Пораженный участок становится красным и атрофированным. Это состояние нельзя игнорировать, иначе образуются язвы. Это не возрастные изменения, как у нас привыкли говорить на больные ноги пожилых людей. Это запущеные осложнения варикоза.

  "Троксевенол" - идеальный спаситель от варикоза
"Троксевенол" - идеальный спаситель от варикоза

Решение проблемы

Если часто чувствуете тяжесть, ваши ноги отекают и "гудят"- не игнорируйте. Это важный звонок, что вашим ногам необходим бережный уход. К тому же есть действенные средства, которые придадут ощущение легкости и комфорта. Идеальным спасителем будет гель "Троксевенол" фармацевтической фабрики "Виола".

Активными веществами "Троксевенола" является троксерутин и индометацин. Индометацин оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и противоотечное действие, препятствует агрегации тромбоцитов. При местном применении уменьшает боль, отек и сокращает срок функциональной реабилитации при повреждениях опорно-двигательного аппарата.

Троксерутин снижает проницаемость капилляров и оказывает венотоническое действие. Способен устранять сосудорасширяющее действие гистамина, брадикинина и ацетилхолина. Обладает антиагрегантными и противовоспалительными свойствами относительно паравенозных тканей, вызывая повышение чувствительности капилляров. Уменьшает отек тканей, улучшает их трофику при патологических изменениях, связанных с венозной недостаточностью.

Гелевая основа "Троксевенола" обеспечивает полную растворимость активных компонентов, их проникновение в воспаленные ткани и синовиальную жидкость. Это ускоряет действие препарата.

Преимуществом "Троксевенола" есть не только качество и эффективность, а и доступная цена.

Реклама лекарственного средства. Есть противопоказания. Заявитель: ЗАО Фармацевтическая фабрика "Виола". Регистрационное удостоверение №UA / 7201/01/01 от 17.02.2020. Перед применением лекарственного средства обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией.
 
Сейчас вы читаете новость «Что произойдет, если не лечить варикоз: последствия шокируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі