четверг, 11 января 2018 12:00

Кот с 26 пулями в теле выжил после пыток садиста
4

Кот пролежал три дня в подвале дома
Фото: facebook.com
26 пуль в голове и шее
Врачи оставили 16 пуль в теле
Кота в упор расстреливали из пневмопистолета

В Полтаве 3 января зоозащитники на улице Юрия Кондратюка нашли травмированного кота. Ветеринары обнаружили 26 пуль из пневматического оружия в районе головы и шеи.

"Полумертвую животное сначала нашла соседка. Она отнесла кота в подвал. Три дня кот пролежал на лестнице. Думали, что упал с верхних этажей, или его погрызло собака. Весь был в крови и с гематомами на голове. Температура тела была 34 градуса, а это уже предсмертное состояние. Два дня проводили реанимацию и отогревали. Когда сделали рентген, то оказалось, что в голове и в шее застряло 26 шаров. В новогоднюю ночь животное расстреливали в упор. Кот сопротивлялся, поэтому был сломан и позвоночник", - пояснила Елена Єдігарєва, зоозащитник.

Кота сразу отнесли в больницу. Хирурги впервые оперировали животное в таком тяжелом состоянии.

"Сначала кормили только из шприца. Вчера кот поднимался на лапы и уже сам питается. Идет на поправку. Оказалось, что совсем не видит. Скорее всего придется ампутировать глаз. Надеемся, что спасем зрение. 16 пуль осталось в теле, ведь извлечь их сейчас без ущерба для здоровья не возможно", - пояснила зоозащитник.

В полиции сообщили, что рассматривают вопрос о возбуждении уголовного производства по этим случаем. Преступнику грозит до 8 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кота, который похож на Гитлера, постоянно бьют садисты.

Во Львове возле памятника Ивану Франко собралось более сотни людей на марш защиты бездомных животных под названием "fair play" (Честная игра). Марш инициировала немецкая организация "Aktion Fair Play". Много людей рассказывали, как отравились их домашние животные.

Сейчас вы читаете новость «Кот с 26 пулями в теле выжил после пыток садиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі