вторник, 09 апреля 2024 08:26

Спецтема: Война России против Украины

Показали последствия смертельного удара РФ по Полтавщине
Оновлено
11

Показали последствия атаки на Полтаву
Фото: ГСЧС
Показали последствия атаки на Полтаву
Показали последствия атаки на Полтаву
Показали последствия атаки на Полтаву
Показали последствия атаки на Полтаву

Российская Федерация нанесла мощный ракетный удар по Полтавщине.

Враг попал по гражданской инфраструктуре, есть погибшие и раненые, сообщает "Суспільне". Среди раненых есть дети.

"Наибольшим разрушениям подверглось двухэтажное семейное общежитие, где проживали около 30 человек. В результате вечернего удара по Полтавской ОТГ то загорелось. Кроме общежития, получили повреждения еще три дома вокруг. После удара в местном заведении обустроили штаб для пострадавших, где людям оказывают различную помощь. Переночевать пострадавшим предлагали в одной из местных школ", - сказано в сообщении.

Ранения получили по меньшей мере 10 человек. Еще один человек погиб. Ранее было известно о пяти пострадавших.

Обновлено 8:35

"Почти 100 спасателей этой ночью работали на Полтавщине. Враг ударил по многоквартирному дому. Подразделения ГСЧС спасли два человека, психологи оказали помощь около 20 жителям. К сожалению, человек погиб еще 12 пострадали. Среди них два ребенка. Кроме этого, из-за ракетного удара повреждены два трехэтажных дома, один четырехэтажный и около десятка автомобилей", - сообщили спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия несколько часов атаковала юг беспилотниками

Кроме того, ночью в пределах Полтавской общины мобильные огневые группы сбили два российских ударных беспилотника.

"Российская ракета попала в двухэтажное семейное общежитие вблизи Полтавы, там произошел пожар. Повреждения получили и другие жилые дома. В местном заведении обустроили штаб для пострадавших, где людям оказывают помощь. На месте работают экстренные службы. Среди раненых было три ребенка", - заявил 9 апреля глава Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин.

Журналисты пообщались с одной из пострадавших, чей дом получил повреждения в результате атаки. В ее квартире повылетали все окна и двери. Женщина проживает с сыном, им чудом удалось не травмироваться. Сын ее соседки получил ранения и начал истекать кровью после удара. Ему успели вовремя оказать помощь, поскольку мать пострадавшего медицинская сестра и сразу наложила ему жгут.

В ночь на 9 апреля российские оккупанты запустили по Украине 20 дронов типа Shahed. Все 20 были сбиты, сообщают Воздушные силы Украины.

Сейчас вы читаете новость «Показали последствия смертельного удара РФ по Полтавщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі