понедельник, 26 марта 2018 16:41

Стань героем - спаси чью-то жизнь

Автор: Ракурс
  В Украине не хватает доноров
В Украине не хватает доноров
Сегодня, 26 марта, в Виннице стартовала акция по сбору крови.
Об этом сообщается в Facebook на странице ВМОО "Фундация региональных инициатив", где призывают принять участие в сдаче крови в рамках акции "Помочь может каждый".

"Ежедневно кто-то нуждается в переливании крови, но тех, кто готов ее сдать, к сожалению, очень мало. Часто донорство кажется чем-то сложным и далеким, однако на самом деле - касается каждого", - сообщают в посте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донорская кровь спасла жизнь воину АТО

Шестая волна Всеукраинской донорской акции проходит в Виннице с 26 по 29 марта с 9:00 до 14:00 в Областной станции переливания крови (ул. Пирогова, 48).

Участникам акции организаторы обещают приятный сюрприз после сдачи крови.

Чтобы принять участие и поделиться кровью с тем, кому это действительно необходимо, нужно быть совершеннолетним гражданином Украины, ознакомиться с критериями донора и обязательно заполнить форму регистрации.

"Процесс сдачи крови - ответственный шаг, как для здоровья других так и для собственного. Именно поэтому очень важно знать как позаботиться о себе до и после сдачи крови. Вашему вниманию инфографика "Памятка донору", - пишут организаторы акции.

Автор: ФРІ
  Памятка донору - инфографика
Памятка донору - инфографика
В Нидерландах приняли новый закон, согласно которому все взрослые граждане страны после смерти становятся потенциальными донорами органов, если не отказываются от этого при жизни.
Сейчас вы читаете новость «Стань героем - спаси чью-то жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі