четверг, 04 мая 2023 17:25

Порошенко привез во вновь армейский корпус грузовика и передвижные автомастерские
7

Петр Порошенко встретился с военнослужащими
Фото: ЕС
Петр Порошенко встретился с военнослужащими
Петр Порошенко встретился с военнослужащими
Петр Порошенко встретился с военнослужащими
Петр Порошенко встретился с военнослужащими

Лиллер "Европейской солидарности" Петр Порошенко встретился с военнослужащими недавно созданного армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ и передал в подразделения грузовики, передвижные автомастерские и шины. Как рассказывают военные, с Порошенко хорошо знакомы еще с 14 года, вместе прошли немало испытаний. Поэтому, когда формировался новый корпус, команда Порошенко взяла его под свою опеку. Пятый Президент отмечает: люди в армии – самое главное.

"Сейчас создан новый армейский корпус. Все знают, что во главе его стоят настоящие украинские герои с огромным опытом. Нам знакомиться не надо, представляться не нужно, потому что с первых дней войны наши встречи проходили и в Константиновке, и в Краматорске, и в Доброполье, где мы привозили первые грузовики. Мы одна семья. Мы – один народ. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить эту позицию", – отмечает Петр Порошенко.

Есть механизированные бригады, есть артиллерийская бригада, есть танковая бригада, есть батальоны очень крутые, в том числе не только из десантников, очень правильные люди. И мы договорились, что наша команда берет на себя ответственность за участие в укомплектовании корпуса", – объясняет Порошенко.

"Что нужно для наступления? Это металл и боеприпасы – и люди. Металл, боеприпасы закупим, партнеры предоставят, сами где раздобудем, волонтеры привезут, это правильно. А вот люди – это самое главное. Для меня символично, что в этот корпус мы поставляем передвижные авторемонтные мастерские (ПАРМ) для того, чтобы быстро восстанавливать поврежденную технику. Руководители логистики Вооруженных Сил за ними выстраиваются в очереди", – говорит Порошенко.

"Это первые наши три серийных ПАРМа, которые поставлены на поток. Мы решили, чтобы первыми отдать сюда. С генераторами, с компрессорами, со сварочным аппаратом, с хорошими условиями, с крутыми автомобилями. Это все разработано нашими конструкторами и сделано на наших производственных мощностях", – показывает Порошенко.

"Передаем также тентованные грузовики, в том числе в качестве артиллерийских тягачей для перевозки боеприпасов, для буксировки вооружения и артиллерийских орудий. И в дополнение шины, потому что без шин никак нельзя", – отмечает Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягачи, автомастерские и мобильные бани: Порошенко везет помощь на фронт

Он также рассказал о ближайших планах сотрудничества с армейским корпусом: ребятам также передадут три комплекта БПЛА Poseidon и 5 банно-прачечных комплексов – их производство именно в разгаре. Пятый президент отмечает: логистика в военном формировании на высоте, оперативно нашли 5 прицепов для бань, а также софинансирование для комплексов Poseidon. Вторую половину оплатит Фонд Порошенко.

"Уже с завтрашнего дня в учебном центре группа операторов и пилотов из армейского корпуса пройдет обучение. Каждая бригада будет иметь глаза арты, они защищены от российской РЭБ, они летают ночью, имеют уникальные камеры, уникальное тепло, 5 км высоты, они летают более чем на 50 км вглубь территории врага", – рассказывает Порошенко.

Он также рассказал, что эти беспилотники отличились и над аэродромом Белгорода во время успешной атаки и над Донецком. Скорректировав огонь артиллерии, уничтожившей склад боеприпасов.

"Мы уже не можем находить прицепы для банно-прачечных комплексов. Где вы их нашли, я не знаю, но 5 прицепов, для того чтобы изготовили и поставили банно-прачечные комплексы, уже запустили. Умеют работать", – похвалил Порошенко военных логистов. В работу берут контейнеры из-под 155 боеприпасов, которые поступают в Украину. "Мы их забираем, нам их передают и мы оборудоваем быстро эти комплексы. Это означает эффективное сотрудничество волонтеров и войска", – объясняет Петр Порошенко.

Отдавая водителям ключи от автомобилей, Порошенко сказал: машины подготовлены, качественные. Продуть топливную систему, пневматическую, новые шины, аккумуляторную батарею. Обустроена кабина. Так что принимайте – счастливого пути!".

25 единиц автомобильной техники приготовили волонтеры с Фондом Порошенко для бригад ВСУ. Как рассказывает пятый президент Петр Порошенко, уже завтра они отправляются в войска.

После того как на передовой протестировали первую передвижную автомобильную мастерскую (ПАРМ), за ними выстроилась очередь, говорит Порошенко. Мастерские на базе британского грузовика DAF оборудованы необходимым оборудованием – здесь есть и генераторы, и компрессоры, станки, а также краны и лебедки для эвакуации военной техники. Команде, работающей над переоснащением техники, удалось в короткие сроки сделать пять таких кунг.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко привез во вновь армейский корпус грузовика и передвижные автомастерские». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі