среда, 10 января 2018 03:28

"Наш двухэтажный дом сгорел дотла вместе с животными, остались" - произошел пожар в приюте

"Наш двухэтажный дом сгорел дотла вместе с животными, остались" - произошел пожар в приюте
Сгорел приют для животных. Фото Асти Квитницькои

В понедельник, 8 января случился пожар в приюте для животных "Уголек", что в селе Бродки Николаевского района на Львовщине.
"Около 6:00 к нам постучали соседи. Сказали, что на втором этаже нашего дома горит. Там было расположено карантинное отделение, в котором на тот момент было четыре кошки и несколько собак. Эти животные погибли. Остальных кошек и собак, которые были в доме, удалось спасти ", - говорит владелица приюта и председатель ОО "Лапка помощи "Александра Гаврилюк-Левицкая.

Пожар локализован в 7:36, а ликвидировали в 9:06.

"За это время наш двухэтажный дом сгорел полностью и конюшня рядом. Всего в приюте есть 30 коров, более 15 телят, семь лошадей, одна пони, одна свинья, 56 кошек, козы и собаки. Перевели их в другую конюшню во дворе . Больших животных завтра перевезем в областной приют в раййцентру Николаев, потому что даже не имеем возможности их напоить. Электричество повреждена и выключена, а колодец с водой у нас глубиной 40 метров ", - говорит женщина.

Предполагает, что причиной пожара было короткое замыкание. Женщина временно находится во Львове у знакомых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали "райское" село для кошек

По информации спасателей, огнем было уничтожено крыша и перекрытия на площади 100 м2, повреждены стены на площади 150 м2, вещи домашнего обихода на площади 50 м2, 14 окон и шесть дверей. Причины пожара устанавливаются.

Волонтеры объявили сбор средств для восстановления убежища в с. Бродки. Неравнодушных просят перечислять средства на карту ПриватБанка 5168742711037972 для Александры Владимировны Гаврилюк-Левицкой.

Ночью 5 февраля произошел пожар в приюте для собак "Милосердие" в Брюховичах возле Львова.

Сейчас вы читаете новость «"Наш двухэтажный дом сгорел дотла вместе с животными, остались" - произошел пожар в приюте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі