пятница, 28 сентября 2018 14:55

Рак - не приговор: как женщинам перестать стесняться себя
7

Автор идеи Татьяна Круковец
Участники проекта
Продюсер и организатор проекта Наталия Шахвердиева
Участники проекта
Учасник проекта Дмитрий Комаров

В столичном ресторане "Black Market" презентовали фотопроект "Бесстрашная красота". Он направлен на психологическую поддержку людей, которые борются с онкологическими заболеваниями. В фотосессии приняли участие 27 женщин и двое мужчин из Киева, Одессы, Черновцов, Запорожья, Кривого Рога, Днепра, Харькова.

Создать такой проект пришло в голову фотографу Татьяне Круковец, которая и сама лечится от рака. Личные переживания, преодоление своих страхов и натолкнули помочь таким же женщина.

"Если я смогла перебороть себя и смело посмотреть в глаза своим страхам, значит, это могут сделать и другие. В этот момент очень важна поддержка окружающих, чтобы человек знал, что она не одна. Идея проекта была прожита. Первое, с чем сталкиваешься - вчера была одна жизнь, сегодня она уже другая. ты начинаешь терять волосы, брови, ресницы, и ты прячешься. Эта изоляция - страшная штука. Очень важно, чтобы был позитивный настрой и вера. А страх - убийца. Рак - не приговор, мы живы, мы боремся. С помощью публичных людей, имеющих вес в обществе, мы хотим показать, что нас не стоит бояться", - рассказывает Татьяна.

При этом Татьяна нашла в себе силы преодолеть депрессию и перестала стесняться своей внешности. На своем примере фотограф показывает, как уменьшить страх в обществе здоровых людей, по отношению к больным. Главная цель этого проекта - привлечь внимание к проблемам онкологических пациентов и перестать себя стесняться. На самом деле, внутренняя красота у каждого доброго и чуткого человека.

"Положительные эмоции - это то, чего всем нам не хватает. А ведь они не только подбадривают, а делают борьбу за жизнь еще активнее", - говорит Наталья Шахвердиева, продюсер и организатор проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи зафиксировали уникальный случай заражения раком

Ежегодно в Украине фиксируют 100000 пациентов с онкологическими заболеваниями. Кроме изнурительных химиотерапии, такие пациенты постоянно сталкиваются со стрессом из-за дорогостоящее лечение и общественное отстранение. Часто окружающие не знают, как правильно себя вести.

По завершению фотосессии, будет организована выставка проекта. Затем фотографии, по желанию автора проекта, будут переданы в институт рака и онкологические отделения больниц.

Проект поддержали 50 артистов, комиков, теле и радио ведущие, спортсмены. Среди них: Ахтем Сейтаблаев, Дмитрий Комаров, Алексей Суханов, Виталий Козловский, Римма Зюбина, Евгений Кошевой, Елена Кравец, Маричка Бурмака, Александр Скичко, братья Шумахеры, Яна Клочкова, Серж Пайе, Серж Смолин, Вячеслав Соломка, Екатерина Кистень, Дмитрий Суржиков, Влад Яма, Валерий Харчишин, Анна Свиридова, Виктория Зубрейчук и многие другие.

Сейчас вы читаете новость «Рак - не приговор: как женщинам перестать стесняться себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі