суббота, 17 марта 2018 04:50

Назвали продукты, которые вызывают зависимость

Назвали продукты, которые вызывают зависимость
Ученые назвали продукты, от которых становятся зависимыми. Фото: Chopper-Bike.ru

Исследователи из Университета штата Колорадо (США) назвали основные продукты и блюда, которые вызывают привыкание.

Ученые отметили, что наибольшую зависимость вызывают обработанные пищевые продукты. Об этом сообщает Independent.

В рамках исследования, специалисты проанализировали 35 популярных продуктов питания. По данным американских ученых, наибольшее привыкание вызывают те, которые повышают уровень сахара в крови и содержат большое количество жира, добавок и ароматизаторов.

По результатам исследования эксперты составили список из 10 продуктов, которые вызывают сильное привыкание. Стоит отметить, что такие продукты зачастую употребляют в больших количествах.

Лидером в топ-10 оказалась пицца. А почетное второе место занял шоколад. Тройку лидеров замкнули картофельные чипсы. Сюда же вошли бисквит, мороженое, картошка фри, чизбургер, газированная вода, торт и сыр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов, которые быстро повысят сексуальное желание

Также исследователи выделили топ-10 продуктов, которые не вызывают зависимость: огурец, морковь, бобы, яблоки, коричневый рис, брокколи, бананы, лосось, кукуруза и клубника.

Обезжиренные продукты вредят сердечно-сосудистой системе. При постоянном употреблении такой пищи снижается эластичность сосудов, свертываемость крови и тонус самого миокарда. Холестерин содержится далеко не во всех продуктах, богатых жирами и белками. Его целью является обилие в копченостях, жирных колбасах, маргарин. А вот в таких продуктах, как цельное молоко, качественное мясо, сыры, натуральное мороженое, куриные и перепелиные яйца, намного больше "хорошего" холестерина. А он как раз и необходим для нормальной работы сосудов и сердца.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые вызывают зависимость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі