среда, 08 августа 2018 05:28

Назвали бытовые предметы, провоцирующие лишний вес

Назвали бытовые предметы, провоцирующие лишний вес
Пластиковая посуда при нагревании выделяет фталаты, которые замедляют метаболизм и вредят здоровью. Фото: prolindrinkware

При наборе лишнего веса обычно рекомендуют улучшить рацион и повысить физическую активность. Но мало кто знает о вреде, который несут привычные в быту предметы и вещи. Некоторые из них ученые признали опасными для здоровья и фигуры.

Речь идет о негативном влиянии на метаболизм, пишет "Goodhouse".

Бытовая химия с ароматизаторами. Некоторые искусственные запахи содержат фталаты, которые замедляют обмен веществ в организме. Их могут добавлять в шампуни, чистящие средства и даже косметику.

Пластиковая посуда. Она опасна при нагревании, так как тоже выделяет фталаты. В "пластике" нельзя разогревать блюда, а также потреблять из такой посуды горячую пищу. По данным ученых, лишний вес фиксируют втрое реже именно у тех, кто избегает в быту пластиковых тарелок и стаканов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун посоветовала, как бороться с лишними килограммами

Консервные банки. В их состав часто добавляют бисфенол А (BPA). Этот компонент может проникать в продукты с высоким содержанием кислоты. А оттуда - попадать в организм и провоцировать рост массы тела и другие проблемы со здоровьем.

По мнению диетологов, фрукты могут мешать процессу похудения. Прежде всего это консервированные фрукты в сахарном сиропе, сухофрукты, бананы, манго и виноград. Кроме того, одна порция фруктов должна помещаться в ладонь.

Сейчас вы читаете новость «Назвали бытовые предметы, провоцирующие лишний вес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі