среда, 18 марта 2020 10:52

Коронавирус в Украине: как отличить болезнь от гриппа и бронхита

Коронавирус в Украине: как отличить болезнь от гриппа и бронхита
Опасность COVID-19 в том, что инкубационный период длится до двух недель. Фото: REUTERS

Первым симптомом коронавируса является боль в горле. Например, обычный грипп начинается с высокой температуры.

Зараженного COVID-19 боль в горле беспокоит 3-4 дня. Поэтому новый вирус часто принимают за бронхит, пишет "Обозреватель".

Следующими симптомами коронавируса являются затрудненное дыхание и одышка. После этого появляется сухой кашель. Также высокая температура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: можно ли заразиться от умерших

Слабо симптомы выражены у детей. Пожилые люди - первые в группе риска заболеть коронавирусом.

Опасность COVID-19 в том, что инкубационный период длится до двух недель. Человек может не знать, что болен, и заражать тех, кто рядом. В то же время в среднем первые симптомы коронавируса проявляются через 5 дней с момента заражения.

Вспышку и распространение коронавируса SARS-CoV-2 впервые заметили в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в более чем 130 странах мира, включая Украину. 11 марта ВОЗ признала распространение болезни пандемией. На 18 марта в Украине зафиксированы 14 случаев заражения. 2 человека умерли.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус в Украине: как отличить болезнь от гриппа и бронхита». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі