четверг, 21 декабря 2017 08:53

Журнал Nature назвал 10 самых важных людей науки 2017 года 

Журнал Nature назвал 10 самых важных людей науки 2017 года 
Журнал Nature составил список самых влиятельных ученых года. Фото: 360tv

По версии журнала Nature, опубликован рейтинг значительных людей в науке за 2017 год. В него вошли представители от чиновников, ученых, а так же участников уникальных экспериментов.

Первую строку занял биолог Дэвид Лиу, который создал методические принципы по редактированию ДНК с использованием ферментов искусственного происхождения. Второе место определено для Марика Бранчези, представителя университета Урбино. Им организована совместная работа физиков и астрономов - наблюдателей, изучающих физику в гравитационно - волновом направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали съедобные пакеты

Зачислили в топ-10 и 12-летнюю Эмили Уайтхед, испытавшую на себе генетическое перепрограммирование по методам лечения лимфобластного лейкоза.

Авторами статьи также отмечен китайский физик Пан Цзянь-Вэй, внесший неоценимый вклад в проведение экспериментов квантового обмена информацией с использованием защищенных каналов. Не забыта и Дженнифер Берн, посвятившая себя поиску ошибок в содержании работ в области онкологии, по теме генетических исследований.

Далее по списку рейтинга следуют - Ласин Зербо, как глава Организации по Договору о запрете ядерных испытаний, Виктор Круз-Атиенц сейсмолог из Мексики и Энн Оливариус - борец с домогательствами сексуального характера.

Следующее поколение в западных государствах полностью откажется от употребления традиционных спиртных напитков, в этом убежден ученый Дэвид Натт. Их, по мнению специалиста, заменят синтетическим алкоголем, не вызывающим похмелья. Новый вид алкоголя будет вызывать тот же эффект, что и обычные спиртные напитки.

Сейчас вы читаете новость «Журнал Nature назвал 10 самых важных людей науки 2017 года ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі