воскресенье, 08 июля 2018 20:24

Затронет ли Украину фондовый кризис

Затронет ли Украину фондовый кризис
Украинцы не почувствуют последствий экономического кризиса. Фото gs.fm

Мировой экономический кризис затронет фондовый рынок. Аналитики уверены, что Украина имеет иммунитет к глобальным проблемам.

"Предпосылок для экономического кризиса сейчас в мире нет. Когда есть большой экономический бум, тогда и случается кризис. Сейчас трудно сказать, в какой сфере могут возникнуть проблемы. Вероятно, речь идет о фондовом рынке. Там постоянно формируется цена, время от времени происходят колебания курса. Но большого влияния на мировую экономику это не приносит. Торговая война – это скорее пиар-компания Дональда Трампа. Ведь ее влияние на экономику незначителен. Даже в контексте отношений между США и Китаем эти ограничения не значительные. Наше украинское "счастье" в том, что в стране очень маленький фондовый рынок. Поэтому бояться кризиса нам нечего", - сообщил Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы снова почувствуют экономический кризис - эксперт

2018 году мировая экономика сохранит темпы роста на уровне 3,1%. 2019 года ожидается снижение до 3%, 2020-го - до 2,9%.Главным образом это зависит от денежно-кредитной политики в США, эскалации торговых войн между США и Китаем, неопределенности политической ситуации на Корейском полуострове. Также через антиглобалистские настроения в мировом обществе и растущее влияние популистских сил.

Сейчас вы читаете новость «Затронет ли Украину фондовый кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі