среда, 17 января 2018 19:48

Стало известно, когда примут закон о пенсиях военных

Стало известно, когда примут закон о пенсиях военных
Пенсии будут увеличивать в феврале. Фото: vsemisto.info

Закон о пенсионном обеспечении военнослужащих примут в феврале.

"Мы понимаем, что в январе Верховная Рада не сможет принять закон о пенсионном обеспечении военнослужащих, поэтому надеюсь, что это получится сделать в феврале. Даю поручение, чтобы все пенсии были перечислены с 1 января 2018 года, даже если закон примут в феврале", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает "Украинская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогнозируют рост пенсий в 2019 году

Деньги будут выплачиваться в полном объеме. Этот вопрос обсуждают в Совете национальной безопасности и обороны, затем его передадут на согласование Кабмина и уже после в Верховную Раду.

3 октября 2017 Верховная Рада приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Больше всего пенсионные выплаты выросли у тех, кто имел длительный страховой стаж и легальную высокую зарплату. После пересчета пенсия в среднем увеличились на 559,78 грн. До принятия закона средний размер пенсии в Украине составил 1886,78 грн. Теперь - 2446,56 грн.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда примут закон о пенсиях военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі