суббота, 19 сентября 2020 14:45

"Идем к жесткому карантину в ключевых городах" - эксминистр

"Идем к жесткому карантину в ключевых городах" - эксминистр
Эксминистр Шеремета рассказал, как можем преодолеть экономический кризис. Фото: Тарас Подолян

Украинский кризис всегда была глубже мировой. Так будет и в этом году, говорит экономист, бывший министр экономического развития в правительстве Яценюка Павел Шеремета.

В апреле правительство предусматривал падение экономики на 3,9 процента. В августе прогноз Минэкономики - минус 6 процентов.
"Тенденция - реалистичная. Есть неконтролируемую эпидемию. С вероятностью 90 процентов идем к жесткому карантину в ключевых городах страны. В ноябре нам прогнозируют такую ​​же ситуацию, как было весной в Северной Италии. Только - без северо-итальянской системы здравоохранения. А во время карантина экономика не развивается. Правительство вводил жесткие ограничения, но не сделал необходимого - системы тестирования. в Южной Корее ПЦР-тесты делают за 3 часа, а у нас неделю, 10 дней. за это время человек может выздороветь или заразить большое количество людей и даже умереть. не отслеживает цепочек заражения, хотя для этого можно приспособить приложение "Действие". в Южной Корее вспышкой называют пять случаев, в Новой Зеландии - четыре, у нас - сотни ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономической стратегии нет, будет замена правительства - экономист

Для преодоления кризиса нужно взять под контроль эпидемию, считает.

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ШЕРЕМЕТОЙ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "КРАИНА"

61% украинцев больше боятся экономического кризиса через коронавирус, чем заразиться инфекцией.

Сейчас вы читаете новость «"Идем к жесткому карантину в ключевых городах" - эксминистр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі