вторник, 20 октября 2020 06:30

Самый богатый в мире повар имеет состояние 400 млн долларов

Самый богатый в мире повар имеет состояние 400 млн долларов
В Англии существует заведение The Clink, где работают поварами около 30 заключенных. Фото: ene Asmussen from Pexels

Ежегодно 20 октября кулинары со всего мира отмечают профессиональный праздник. Его ввели в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

Мастерство приготовления пищи является одним из древнейших отраслей человеческой деятельности. Своими корнями кулинария уходит в далекое прошлое - туда, где горел огонь жертвенного костра. Больше всего в ее развитие внесли древние народы: греки и римляне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 100 тысяч долларов в месяц: владелец кулинарного сайта поделился секретами заработка на гриле

Кулинарные знания, которыми обладаем сейчас собирались на протяжении веков. Люди экспериментировали со вкусами, способами приготовления и рецептурой блюд. То, что имеем сейчас - плод работы не одного десятка талантливых поваров.

Интересные факты:

- В Древнем Риме происходили цели восстания поваров, которые требовали подчинения и контроля над городами.

- Белый поварской колпак начали носить еще в 18 веке по просьбе английского короля Георга II, чтобы в блюда не попадало ничего лишнего, тем более волосы.

- Самый богатый повар современности Джейми Оливер. Его состояние оценивается в 400 млн долларов.

- В Англии существует заведение The Clink, где работают поварами около 30 заключенных. Ресторан обслуживает до 96 человек в день.

Торты бывают всех форм и размеров. Каждый кондитер хочет выделиться своими среди других Иногда они выходят таких форм, которых люди никогда не ожидают. Например, в форме персидского ковра и все равно выглядят вкусно.

Сейчас вы читаете новость «Самый богатый в мире повар имеет состояние 400 млн долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі