пятница, 12 января 2024 19:05

Не только подставка: неожиданные способы применения решетки в духовке
4

Решетку в духовке можно использовать не только в качестве подставки, ставя на нее сковороды или другую посуду.

Она будет полезна в приготовлении некоторых блюд, пишет "Гола правда".

Решетка духовки может быть полезна в приготовлении некоторых блюд
Фото: golapravda.blog
Решетка духовки может быть полезна в приготовлении некоторых блюд
Решетка духовки может быть полезна в приготовлении некоторых блюд
Решетка духовки может быть полезна в приготовлении некоторых блюд

На решетке можно запечь овощи прямо в кожуре. Картофель, перец или баклажаны – запекайте те, которые нравятся больше всего.

Также решетка может заменить тостер. Чуть ниже решетки поставьте противень, застелите его пекарской бумагой и между прутьями решетки поставьте ломтики белого тостового хлеба. Через 20 мин. у вас будут настоящие тосты.

Мясной шашлык на решетке тоже не проблема. Для этого на шпажку наколите кусочки мяса и установите решетку. Обязательно снизу поставьте противень, чтобы сок из овощей или жир из мяса капал на него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получится вкусным и ароматным: секреты приготовления вареного картофеля

Решетка может помочь в приготовлении мексиканской закуски такос. Возьмите лаваш и вырежьте круг, повесьте на решетку и оставьте на 15 минут в духовке. Для начинки можно использовать обжаренный фарш с луком в томатной пасте и украсить блюдо сыром.

Также можно приготовить куриные голени, просто повесив их на решетку. Обмажьте их специями, а внизу подставьте противень с картофелем – и блюдо готово.

Старый жир в духовке – одна из самых сложных проблем на кухне. Но это только на первый взгляд. Есть множество средств под рукой, которыми несложно отчистить духовку.

Сейчас вы читаете новость «Не только подставка: неожиданные способы применения решетки в духовке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі