понедельник, 29 апреля 2024 21:00

Идеальное место для клещей: почему нельзя ложиться в постель с мокрыми волосами

Идеальное место для клещей: почему нельзя ложиться в постель с мокрыми волосами
Эксперты из сна объяснили, почему нужно ложить в постель только с сухими волосами Фото: pinterest

Чтобы не размножать клещей и бактерии, старайтесь не ложиться спать с мокрыми волосами.

А также не стоит даже опираться мокрой головой на изголовье кровати во время просмотра сериала или чтения.

Эксперты сна подробно объяснили, что будет, если ложиться спать с мокрыми волосами, пишет Happy Beds.

Почему нельзя оставлять голову мокрой на ночь

Теплая и влажная среда может стать идеальным местом для размножения клещей. В изголовье кровати могут проживать клопы и различные бактерии.

Компания провела опрос, показавший потрясающие результаты. 53% из всех опрошенных шокировали, что они никогда не чистят изголовье, а это значит, что большинство людей могут "делить" свою кровать с не очень приятными гостями.

Именно из-за размножения пылевых клещей эксперты советуют всегда тщательно высушивать волосы перед сном. Исследования показали, что именно из-за пылевых клещей в раннем возрасте (дети до 12 месяцев) появляются хрипы, а от 12 до 36 месяцев может даже развиться астма. Аллергия на клещей может стать причиной насморка и других неприятных симптомов, которые даже могут усугубить сон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пылевые клещи живут в подушках и домашних тапочках

Изголовье кровати – идеальное место для размножения грибков и других бактерий. Если не чистить его регулярно, у вас может появиться раздражение кожи, которое впоследствии ухудшится и может стать причиной шелушения и растрескивания.

Чистить это место специалисты советуют с помощью насадки-щетки от пылесоса. Проведите ею по поверхности, не забывая обо всех углах и щелях. Делайте это всякий раз, когда убираете в спальной комнате.

Кроме того, специалисты напоминают, что стирать постельное белье нужно еженедельно.

Врачи советуют менять матрасы каждые 7-10 лет. В каждом домашнем матрасе в среднем обитает от 100 тысяч до 10 миллионов пылевых клещей. Эти клещи любят питаться отмершими частицами кожи, которые оставляете в матрасе всякий раз, когда на нем лежит.

Сейчас вы читаете новость «Идеальное место для клещей: почему нельзя ложиться в постель с мокрыми волосами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі