воскресенье, 31 декабря 2023 11:45

Как украсить бутылку шампанского к праздничному столу - интересные идеи
6

Шампанское - непременный атрибут новогоднего стола. А если его наливать из особой бутылки, это значительно улучшит праздничное настроение.

О том, как оригинально оформить бутылку шампанского, чтобы она стала новогодним украшением, пишет Joy-Pup.

Бутылка-елка

Из стандартной бутылки шампанского и традиционных новогодних украшений можно сделать красивую елочку. Для этого нужна толстая и длинная зеленая мишура "дождик". Понадобятся также клеевой термопистолет и миниатюрные елочные игрушки. Однако их можно заменить блестящими круглыми конфетами.

Автор: joy-pup.com
  Из бутылки шампанского можно сделать елку
Из бутылки шампанского можно сделать елку

Следует приклеить кончик мишуры к шейке бутылки шампанского. Затем обмотайте бутылку по спирали сверху вниз, фиксируя каждый виток термопистолетом. Лишнюю мишуру нужно обрезать у донышка и плотно приклеить нижний кончик.

Далее к бутылке следует осторожно прикрепить декор с помощью того же клея, скотча, степлера или портняжных шпилек. Это могут быть ленты, маленькие шарики, бусы или снежинки. Шейку бутылки можно обвязать рождественским бантом или приклеить к нему нарядную верхушку.

По такому же принципу можно сделать елку из картонного конуса и просто надеть ее на бутылку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый вредный напиток новогоднего стола. Вы удивитесь

Шампанское в технике "декупаж"

Чтобы украсить бутылку шампанского в технике декупаж, понадобятся салфетки с рождественским рисунком, папка-файл, ножницы, белая водоэмульсионная краска, поролоновая губка. Следует также иметь клей ПВА, акриловый лак, широкие синтетические кисточки и мелкие украшения - паетки, стразы, бусинки, ленты или блестки.

Автор: joy-pup.com
  Шампанское можно декорировать в технике "декупаж"
Шампанское можно декорировать в технике "декупаж"

Автор: joy-pup.com
  Бутылку шампанского можно украсить к новогоднему столу
Бутылку шампанского можно украсить к новогоднему столу

Бутылку нужно опустить в тёплую воду на 15-20 минут, снять этикетку и удалить следы фабричного клея ватным диском, смоченным в спирте или жидкости для снятия лака.

Затем с помощью губки нарисуйте бутылку водоэмульсийкой в два слоя и дайте полностью просохнуть. Вырежьте рисунок из салфетки, аккуратно отделите верхний слой. Далее нанесите кисточкой тонкий слой клея на подготовленный фрагмент салфетки, приложите к бутылке и накройте файликом. Аппликацию следует осторожно разгладить пальцами от середины до краев, снять файл и дать просохнуть.

Затем по рисунку еще раз следует "пройтись" кисточкой с клеем и покрыть бутылку акриловым лаком. Далее ее можно украсить бантиками, пайетками, стразами и бусинками.

Шампанское в "ананасе"

Обычную бутылку шампанского можно превратить в ананас. Кроме того, это будет отличным съедобным подарком на Новый год. Понадобится зеленая и оранжевая гофробумага, ножницы, круглые конфеты в золотистой обертке. А также клеевой термопистолет и веревка.

Автор: joy-pup.com
  Из бутылки шампанского можно сделать ананас
Из бутылки шампанского можно сделать ананас

Оранжевую бумагу следует порезать на квадраты размером 6х6 см. Затем нанесите каплю клея на донышко конфет и приклейте их к бумажным квадратам и подогните края. Бутылку обклейте по кругу, снизу вверх, подготовленными "чешуйками" с помощью термопистолета. Старайтесь расположить конфеты как можно теснее.

Затем нужно вырезать из зеленой бумаги тонкие длинные "листья" и аккуратно приклеите их венчиком к шейке бутылки. Далее бутылку обмотайте веревкой.

Элегантное платье

Бутылку шампанского можно одеть в роскошное вечернее платье из атласных лент. Для этого понадобится 3,5 метра узкой розовой атласной ленты и 1,5 метра золотистой ленты. Потребуются также широкий капроновый бант, органза или кружево, ножницы, универсальный клей и нить с иглой.

Автор: joy-pup.com
  Шампанское можно одеть в платье
Шампанское можно одеть в платье

Бутылку нужно обмотать серебристой лентой, начиная от шейки, чтобы получилась тугая "косичка". Проще всего отмерить части ленты по бутылке, затем наносить клей точечками, приклеивать и обрезать.

Так же следует наклеить розовую ленту к середине бутылки. Затем обклейте ее розовой лентой до самого донышка. Далее соберите капроновый бант на нить, чтобы получилась пышная фальбанка и приклейте ее к бутылке. Платье можно украсить маленьким бантиком или надеть на горлышко ожерелье.

Бутылка в теплой одежке

Праздничный напиток будет уютным и зимним, если надеть на бутылку вязаный свитер или шубку.

Можно просто обмотать бутылку шарфиком.

Автор: joy-pup.com
  Шампанское можно одеть в теплую одежду
Шампанское можно одеть в теплую одежду

К Новому году и Рождеству многим хочется сбросить лишние килограммы.

Но далеко не всем известно, что это можно сделать с помощью нескольких теплых напитков. Они также богаты полезными веществами, а приготовить их можно из простых ингредиентов, не прилагая особых усилий.

Сейчас вы читаете новость «Как украсить бутылку шампанского к праздничному столу - интересные идеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі