пятница, 12 апреля 2024 09:50

Спецтема: Война России против Украины

В Венгрии высказались относительно предоставления оружия Украине, несмотря на последние удары РФ по энергетике

В Венгрии высказались относительно предоставления оружия Украине, несмотря на последние удары РФ по энергетике
В Венгрии высказались относительно предоставления оружия Украине, несмотря на последние удары РФ по энергетике. Фото: иллюстративное

Венгрия все равно не будет предоставлять Украине оружие, несмотря на последние удары РФ по энергетике.

Будапешт продолжит поддерживать Киев только невоенной помощью. Об этом заявил государственный секретарь по публичной дипломатии и связям с общественностью Венгрии Золтан Ковач, передает "24 канал".

"Это политическая позиция с первого дня войны, что Венгрия не собирается участвовать", - сказал представитель венгерского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трипольскую ТЭС можно будет восстановить

По словам Ковача, хотя Украина имеет право на защиту согласно уставу ООН, это не изменит позицию Будапешта.

Он напомнил, что Венгрия оказывает гуманитарную помощь украинцам.

В ночь на 11 апреля российские оккупанты нанесли очередной комбинированный удар ракетами разных типов и ударными БпЛА по Украине. В общей сложности враг применил 82 средства воздушного нападения.

В результате массированной ракетной атаки РФ была полностью разрушена Трипольская ТЭС в Киевской области. Она была крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области и столицу Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Венгрии высказались относительно предоставления оружия Украине, несмотря на последние удары РФ по энергетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі