пятница, 13 июля 2018 08:37

Озвучили стоимость туристических путевок в космос

Озвучили стоимость туристических путевок в космос
Первыми пассажирами корабля станут сотрудники Blue Origin.

Компания Blue Origin намерена продавать туристам места на своем корабле New Shepard для суборбитальных полетов. Стоимость таких туров колеблется от $ 200 тыс. до $ 300 тыс.

Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на двух представителей компании, которые непосредственно участвуют в обсуждении ценовой стратегии, информирует УНН.

19 июня вице-президент Blue Origin Роберт Мейерсон заявил на конференции по перспективным космическим услугам, что компания планирует начать продажу билетов для туристов в 2019 году.

Когда именно предполагается приступить к бронированию и продаже мест на New Shepard и по какой цене, пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звуки космоса: ученые обнародовали уникальную запись

Космический корабль для туристов совершил с ноября 2015 уже восемь успешных испытательных полетов в автоматическом режиме. На борт такой корабль сможет брать не более шести пассажиров.

Последний полет состоялся 29 апреля.

По словам руководителя технологического отдела Blue Origin Дина Кассмена, следующее испытание может быть проведено до конца лета.

Первыми пассажирами корабля станут сотрудники Blue Origin.

По оценкам аналитика из консалтинговой фирмы Teal Group Марко Касереса, каждый полет на орбиту будет обходиться в $ 10 млн. Поэтому компания Blue Origin на начальном этапе терпит убытки.

Blue Origin одна из частных фирм, которые намерены осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Такие же планы должны Virgin Galactic и SpaceX.

Virgin Galactic провела в конце мая тринадцатого испытания своего корабля SpaceShipTwo.

Стоимость двухчасового полета, во время которого шесть пассажиров смогут увидеть Землю с высоты 100 км, составит около $ 250 тыс.

Сотрудники компании утверждают, что продали уже более 650 билетов.

Среди желающих отправиться на орбиту на этом корабле есть актеры Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс и Анджелина Джоли.

NASA опубликовало снимок Луны из космоса. Фото сделал астронавт Европейского космического агентства Александр Херст

Сейчас вы читаете новость «Озвучили стоимость туристических путевок в космос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі