воскресенье, 26 апреля 2009 18:58

"Питтсбург" вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли

Команда Евгения Малкина, Сидни Кросби и Сергея Гончара в шестом матче серии обыграла "Филадельфию Флайерс" в гостях со счетом 5:3. Самое удивительное в этом матче — факт, что хозяева упустили победу, ведя 3:0.

В конце первого периода с интервалом в одну минуту Майк Кнубл и Джоффри Лупул забросили две шайбы в ворота Марка-Андре Флери, а в начале второй 20-минутки Дэнни Брир реализовал численное преимущество.

Казалось, судьба матча решена, но через 30 секунд после гола Брира инициативу на себя взял Евгений Малкин, после броска которого на добивании удачно сыграл Руслан Федотенко.

Через две минуты Марк Итон сократил счет до минимума, а в конце периода Сидни Кросби счет сравнял.

Решающей же стала шайба Сергея Гончара на 3-й минуте третьего периода. Ассистентом вновь выступил Евгений Малкин, признанный лучшим игроком матча. Окончательный счет установил Кросби, за 28 секунд до окончания встречи отправивший шайбу в пустые ворота.

"Питтсбург" выиграл серию со счетом 4-2 и вслед за "Бостоном", "Ванкувером" и "Детройтом" пробился в 1/4 финала Кубка Стэнли.

nhl.com, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Питтсбург" вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua