четверг, 23 апреля 2009 09:29

НХЛ. "Бостон" будет играть в полуфинале конференции Кубка Стэнли

У 1/4 финала конференций кубка Стенли состоялись четвертые матчи в сериях. В них "Рейнджерсы" победили "Вашингтон", "Бостон" выиграл серию у "Монреаля", "Калгари" дома переиграл "Чикаго".

"Бостон" в полуфинале плей-офф конференции. Это стало известно после четвертого матча с "Монреалем". Хоть матч начался для них и не очень удачно: белорусский легионер хозяев Андрей Костицын вывел свою команду вперед. Но на далее на льду была одна команда, которая играла в свой хоккей.

Еще в конце первого периода Майкл Райдер и Давид Крейчи перевернули с ног на голову, гости повели в счете - 2:1. Потом во втором периоде Фил Кессел увеличил преимущество своей команды на табло. точку в матче поставил тот же Майкл Райдер, оформивший дубль в этом матче.

В последнем периоде зрители заброшенных шайб больше не увидели, только стали свидетелями грубой игры монреаловца, канадца, Майка Комисарека, который сначала заработал 5 минут штрафа, а потом еще 10 и был удален до конца игры. Сложно ему было проигрывать.

"Вашингтон" имел все шансы завершить серию с "Рейнджерс" уже этой ночью, но не воспользовались ими. Они своего соперника переиграли по всех статьях - не хватило везение, реализации своих моментов и здорово у воротах хозяев играл шведский вратарь Хенрик Лундквист. Он с 39 бросков соперника отразил 38.

"Рейнджерс", побеспокоив вратаря "Вашингтона" Семена Варламова 21 раз, сумели отличится два раза, что дало повод праздновать победу, сделав счет в серии 1:3. Что ж теперь "Вашингтон" приложит много сил для домашней победы и проходу в полуфинал та не затягивание к решающему матчу.

"Калгари" дома переиграл "Чикаго", сравняв счет в серии - 2:2. Этот матч порадовал болельщиков обеих команд многим количеством шайб - на двоих команды забросили десять шайб на разные вкусы.

В хозяев отлично сыграл фин Олли Йокинен, в этом матче, во втором периоде, сделав дубль, что очень помог его команде, предрешив судьбу матча. А при счете 4:5 гости пошли ва-банк, но ничего хорошего это не принесло, только пропустили еще в пустые ворота шестую шайбу.

Плей-офф 1/4 финала конференций. Четвертые матчи.

Восточная конференция

"Монреаль" – "Бостон" – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0).

Счет в серии: 0-4.

"Рейнджерс" – "Вашингтон" – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в серии: 3-1.

Западная конференция

"Калгари" – "Чикаго" – 6:4 (1:1, 3:3, 2:0)

Счет в серии: 2-2.

По материалам turnir.com.ua
Сейчас вы читаете новость «НХЛ. "Бостон" будет играть в полуфинале конференции Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua