среда, 03 июля 2024 10:57

Сформированы все пары четвертьфинала Евро-2024: расписание матчей

На Євро-2024 стали відомі усі пари чвертьфіналу. Фото: isport.ua

На чемпионате Европы-2024 по футболу осталось сыграть семь матчей. Последний из них определит победителя первенства.

За трофей Евро продолжают соревноваться восемь сборных, которые дошли до 1/4 финала и представят пять разных групп, сообщает Общественное.

В настоящее время со 100% показателем побед на турнире продолжает идти Испания. Сборная выиграла все матчи в группе и уверенно одолела 1/8 финала. Квалифицировалась в четвертьфинал и одна команда с третьего места в группе – Нидерланды обыграли Румынию.

При этом на стадии четвертьфинала нет ни одного дебютанта. Самую длинную серию без выходов так далеко на Евро прервали Турция и Нидерланды – в последний раз они выходили в 1/4 финала в 2008 году.

Сетка плейоф Евро-2024: матчи 1/4 финала

Испания – Германия (пятница, 5 июля, 19:00)

Франция – Португалия (пятница, 5 июля, 22:00)

Англия – Швейцария (суббота, 6 июля, 19:00)

Нидерланды – Турция (суббота, 6 июля, 22:00).

В среду, 26 июня, были сыграны матчи 3-го тура Евро-2024. Украина сыграла вничью против Бельгии (0:0), лучшего также не выявили Словакия и Румыния (1:1).

В итоговой турнирной таблице группы E все команды набрали по 4 балла. Однако из-за разницы забитых-пропущенных мячей Украина финишировала последней и не смогла выйти в плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «Сформированы все пары четвертьфинала Евро-2024: расписание матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua