среда, 26 июня 2024 20:54

Украина вылетела из Евро-2024

Футбольна збірна України під керівництвом головного тренера Сергія Реброва посіла четверте місце у групі E на Євро-2024. Фото: УАФ

Футбольная сборная Украины сыграла вничью со сборной Бельгии в последнем матче группы E на Евро-2024.

Матч на "Арена Штутгарт" в Германии завершился со счетом 0:0.

В конце второго тайма Руслан Малиновский попытался нанести острый удар прямо с углового - голкипер Кун Кастельс среагировал в последний момент.

Уже на компенсированных минутах вырывать победу мог Георгий Судаков, но пробил во вратаря.

Таким образом, сборная Украины осталась на четвертом месте в группе и не вышла в плей-офф.

К последнему туру все четыре сборные квартета подходили с тремя очками. По дополнительным показателям группу возглавляла Румыния; Украина занимала последнюю, четвертую строчку, пишет "Суспільне Спорт".

Для выхода в 1/8 финала Украине необходимо было побеждать бельгийцев или играть вничью и рассчитывать, что параллельный поединок Словакия - Румыния закончится победой одной из команд.

Словакия и Румыния сыграли со счётом 1:1.

Румыния и Бельгия попали в плей-офф из топ-2, Словакия - по рейтингу третьих мест.

Итоговая таблица группы Е

Румыния - 4 очка (3 матча), 4:3 (разница голов)

Бельгия - 4(3), 2:1

Словакия - 4 (3), 3:3

Украина - 4(3), 2:4.

17 июня прошел первый матч футбольной сборной Украины в групповом этапе Евро-2024. Поединок с Румынией завершился счётом 0:3.

21 июня Украина победила Словакию со счётом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Украина вылетела из Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua