среда, 06 декабря 2017 10:02

Первый заместитель Кличко подал в отставку

Первый заместитель Кличко подал в отставку
Причины увольнения у Геннадия Плиса "сугубо личные". Фото: "КиевВласть"

Первый заместитель главы Киевской горадминистрации Геннадий Плис написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Геннадий Плис обратился ко мне, что хочет уволиться по личным обстоятельствам. Заявление я пока не подписал. Он ушел в отпуск. Обязанности первого заместителя председателя КГГА сейчас исполняет Николай Поворозник", - сказал Кличко.

Причину увольнения Геннадий Плис не называет.

"Раскрывать причины такого решения не буду. Единственное, что могу сказать - они сугубо личные. Что касается моих планов на будущее, то об этом пока рано говорить, я сам еще ничего не решил", - сказал чиновник изданию "Киеввласть".

Если Геннадий Плис за время отпуска не откажется от желания об отставке, мэр предложит ему должность советника Киевского городского головы, говорится в сообщении пресс-службы.

Претензий к работе Геннадия Плиса нет, - отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын чиновника приобрел жилье за 16 грн

Плис был назначен на должность первого заместителя председателя КГГА в январе 2016 года. До этого возглавлял Департамент финансового контроля и аудита Киевской городской государственной администрации, с октября 2014-му. В случае увольнения Геннадия Плиса у Виталия Кличко останется 6 заместителей: Дмитрий Давтян, Петр Пантелеев, Николай Поворозник, Алексей Резников, Александр Спасибко и Анна Старостенко.

Сейчас вы читаете новость «Первый заместитель Кличко подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі