вторник, 09 апреля 2024 16:58

Убийство подростка на станции фуникулера в Киеве: суд арестовал работника УГО
3

Печерский районный суд города Киева отправил под арест сотрудника Управления государственной охраны, подозреваемого в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве
Фото: suspilne.media
Подросток, которого толкнули, головой разбил оконные стекла и получил травмы в виде резаных ран шеи, от которых умер до приезда врачей
Работника УГО задержали

Печерский районный суд города Киева отправил под арест сотрудника Управления государственной охраны, подозреваемого в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве.

Решение суд принял во вторник, 9 апреля. Об этом сообщили Офис генерального прокурора и "Суспільне".

"По ходатайству прокурора военнослужащему, подозреваемому в умышленном убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве, избрана мера пресечения - содержание под стражей до 5 июня включительно", - сказали в прокуратуре.

Адвокат подозреваемого Константин Марченко в начале заседания просил объявить перерыв для ознакомления с документами. Прокурор Ирина Осинская не возражала, но просила соблюсти "умные сроки".

Второе ходатайство сторона защиты подала о проведении заседания в закрытом режиме.

Суд поддержал ходатайство адвоката о проведении закрытого заседания, но решение о мере пресечения обнародовали открыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ножом в грудь: в Киеве во время спора убили 14-летнего парня

"Ребенок погиб не из-за того, что он совершил что-то плохое, а из-за неправомерных действий. Мы так считаем. Поэтому на сегодняшний день происходит досудебное расследование. Мы настаиваем на том, чтобы подозреваемый находился под стражей", - сказал Александр Панченко, представитель потерпевшего.

Он заявил, что, по словам свидетелей инцидента, подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения. Свидетели также рассказали, что конфликт произошел, потому что мужчине что-то не понравилось в действиях парней.

"Он начал, как правильно сказать, "неуважительно" с ними общаться. Ребята попытались избежать конфликта. Подозреваемый ушел, но потом почему-то он что-то вспомнил, вернулся. Ближайший к нему был покойный Максим. Он к нему начал обращаться, толкать его, в результате чего последний упал и получил телесные повреждения, повлекшие смерть", - сказал Панченко.

По итогам заседания суд постановил применить в отношении работника УГО меру пресечения в виде содержания под стражей.

Семья погибшего подростка не присутствовала в суде. Как объяснил их представитель, семья занимается организацией похорон.

"Я настаивал на том, чтобы они не приходили, потому что это будет сложно и фактически это никоим образом не повлияет на саму ситуацию", - сказал Панченко.

Представитель потерпевшей стороны также сказал, что подозреваемый не признает своей вины и не дает показаний. "Это то, что я знаю из материалов дела", - рассказал юрист.

8 апреля сайт hromadske сообщил, что Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по факту убийства несовершеннолетнего парня на станции фуникулера. Задержанного отстранили от исполнения обязанностей.

По данным следствия, вечером 7 апреля на верхней станции столичного фуникулера между подозреваемым и компанией парней возник конфликт. Во время инцидента подозреваемый толкнул одного из подростков. Тот головой разбил оконные стекла и получил травмы в виде резаных ран шеи, от которых умер до приезда врачей, сообщил Офис генерального прокурора.

Сейчас вы читаете новость «Убийство подростка на станции фуникулера в Киеве: суд арестовал работника УГО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі