четверг, 21 марта 2024 10:29

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский отреагировал на очередной массированный ракетный обстрел Киева

Зеленский отреагировал на очередной массированный ракетный обстрел Киева
Президент Владимир Зеленский отреагировал на очередной ракетный обстрел Киева. Фото: скриншот

Президент Владимир Зеленский отреагировал на очередной ракетный обстрел Киева, который оккупанты устроили в ночь на 21 марта.

В очередной раз подчеркнул, что Украине нужно больше систем ПВО. Об этом глава государства написал в Telegram.

"Новая российская ракетная атака против Киева. Более 30 ракет сбиты, в том числе аэробалистическая. Пострадали люди. Всем оказывается необходимая помощь. Каждый день, каждую ночь такой террор", - написал.

Зеленский отметил, что мировое единство способно останавливать этот террор, когда помогает Украине системами ПВО.

"Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы избежать защиты Patriot и других ведущих мировых систем. Сейчас эта защита нужна здесь, в Украине. От Киева до Харькова, от Сум до Херсона, от Одессы до Донбасса. Это вполне возможно, если у партнеров будет достаточно политической воли", - подчеркнул он.

Зеленский еще раз подчеркнул, что Украине необходима поддержка партнеров.

"Мы должны показать, что террор всегда в проигрыше. Мы должны доказать России, что она будет вынуждена смириться с нормальной свободной жизнью в Украине. Нам нужна поддержка партнеров. И я благодарю всех в мире, кто действительно помогает", - подчеркнул президент.

В ночь на 21 марта россияне атаковали Украину двумя баллистическими/аэробалистическими ракетами "Искандер-М" (KN-23)/Х-47М2 "Кинжал", а также 29 крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

Уничтожили 31 ракету. Из них две баллистические и 29 крылатых.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский отреагировал на очередной массированный ракетный обстрел Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі