вторник, 17 ноября 2015 12:30

Спецтема: Допомога пораненим в АТО

Тяжело раненного бойца Егора Замету в Германии будут лечить бесплатно - брат киборга Кузьминых

26-летнего бойца Егора Замету будут лечить немецкие медики. Они согласились помочь, несмотря на то, что мировые клиники отказались от бойца, увидев диагноз. Деньги на лечение парню помогал собирать Благотворительный фонд братьев Кузьминых. Собранные средства для Егора пойдут на лечение других бойцов.

 

"Оставался всего один шаг - получить выписку-разрешение из больницы на перелет и лечение в другой стране. Перед этим были отправлены запросы на мировые клиники результатам анализов Егора. Практически всюду мы получили отказ. Отказ был и из Германии. Но несколько дней назад немецкие светила все же решили приехать и воочию убедиться в состоянии Егора. И приняли решение лечить его в Германии", - написал в Фейсбуке Сергей Кузьминых, брат легендарного киборга.

Братьям-волонтерам удалось собрать 456 тысяч гривен. Их перечислят на лечение одного из тяжелораненых украинских бойцов.

Напомним, Егору Замете снайперская пуля пробила тонкий, толстый кишечник, двенадцатиперстную кишку и печень. Раны на животе у Егора до сих пор открыты. Их промывают под анестезией. Начались осложнения, боец худеет, теряет силы.

 
Сейчас вы читаете новость «Тяжело раненного бойца Егора Замету в Германии будут лечить бесплатно - брат киборга Кузьминых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі