воскресенье, 25 февраля 2018 14:53

В Украине запретили российскую вакцину против кори

В Украине запретили российскую вакцину против кори
В Украине запретили и уничтожают российскую вакцину против кори. Фото: БЦ News

В Украине запретили продажу и использование вакцины от кори, паротита и краснухи Приорикс (оригинальное название), имеет российскую регистрацию.

Об этом сообщили в государственной службе Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

"В распоряжении от 15 февраля 2018 говорится, что решение о запрете принято на основании письма ООО ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина и установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства", - указывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Богатые платят за бедных" - украинка рассказала о медицине в Германии

МОЗ поручил реализаторам вакцины изъять ее из обращения для дальнейшей утилизации или уничтожения.

Кроме того, сообщается, что производителем запрещенной вакцины итальянская фирма Фидия Фармацеутици С.П.А., а упаковкой и выпускающим контролем качества занимается ООО Смит Кляйн Бичем-Биомед (Россия).

В Днепре изъяли партию поддельных препаратов. Самодельные биодобавки для похудения, улучшения потенции, успокаивающие средства и снотворные злоумышленники продавали в аптеках Днепра под видом известных торговых марок. Во время обыска в складском помещении правоохранители изъяли 3 коробки с готовой продукцией, 14 коробок с заготовками и около 20 коробок с этикетками. 12 наименований так называемых БАДов изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «В Украине запретили российскую вакцину против кори». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі