четверг, 12 марта 2020 09:04

В Китае на коронавирус заболело меньше людей за последние сутки

В Китае на коронавирус заболело меньше людей за последние сутки
Самая тяжёлая ситуация в провинции Хубэй и ее столице Ухане. Там продолжают фиксировать наибольшее количество случаев заражения и смерти Фото: DW

Китай сообщил о 15 новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый низкий показатель с периода, когда страна начала отчитываться о количестве больных.

За последние сутки в Китае умерло 11 человек. С начала вспышки в стране коронавирус диагностировали у более 80,7 тыс. Пациентов. В медучреждениях от заболевания умерли 3169 человек, пишет ТСН.

Самая тяжёлая ситуация в провинции Хубэй и ее столице Ухане. Там продолжают фиксировать наибольшее количество случаев заражения и смерти.

С начала вспышки Covid-19 количество людей в мире, которым диагностировали коронавирусную инфекцию, возросло до 123,8 тыс. Болезнь унесла 4620 жизней. Выздоровели более 67 600 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мощнейший суперкомпьютер в мире помогает искать средство от коронавируса

В Италии наблюдается самый высокий показатель случаев коронавируса за пределами материкового Китая. Covid-19 в стране диагностировали у более 12, 4 тыс. пациентов. От недуга в местных медучреждениях умерли 827 человек.

В Черновцах зафиксировали первый случай заражения COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Базовые рекомендации для избежания заражения коронавируса: избегать контактов с животными; не есть сырое или плохо обработанное мясо; избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания; регулярно и тщательно мыть руки.

Сейчас вы читаете новость «В Китае на коронавирус заболело меньше людей за последние сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі