четверг, 22 февраля 2018 16:26

Украинских бойцов с травмами глаз будут оперировать бесплатно

Украинских бойцов с травмами глаз будут оперировать бесплатно
Суть проекта - помочь бойцам, которые не могут самостоятельно покрыть расходы. Фото: TechToday

Сто операций планируют провести ведущие офтальмологи бойцам, получившим травмы в зоне АТО. Акцию "100 глаз" организовал благотворительный фонд "Украинский проект милосердия".

"Мы ищем бойцов с диагнозом катаракта или с любым нарушением зрения. Бойцу или ветерану нужно обратиться на нашу горячую линию, указать данные военного удостоверения, оставить свои контактные телефоны.

Всю информацию мы обрабатываем и направляем в ближайшую клинику, а дальше уже принимают решение врачи. Все сопроводительные расходы - проезд, проживание на время операции - мы берем на себя", - рассказал Gazeta.ua Эмиль Алибейли, представитель благотворительной организации "БФ "Украинский проект милосердия".

Суть проекта - помочь бойцам, которые нуждаются в операции, но не могут самостоятельно покрыть расходы. Операции делать высококвалифицированные хирурги, которые имеют опыт таких сложных вмешательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине изменятся правила записи к врачу

"Мы хотим показать, что нам, простым украинцам, работающим в медицине, не безразлично то, что происходит в стране", - говорит Эмиль Алибейли.

Горячая линия Благотворительного фонда "Украинский проект милосердия" по тел.: 0(96) 058 73 73

Офтальмологический проект начался в августе 2016 года. С того времени уже прооперировано 150 бойцов и членов их семей.

Сейчас вы читаете новость «Украинских бойцов с травмами глаз будут оперировать бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі