суббота, 07 июля 2018 05:28

:Удручающее одиночество: соцсети разрушают психику детей

:Удручающее одиночество: соцсети разрушают психику детей
Соцсети разрушают психическое здоровье детей. Фото gs.fm

Все больше детей жалуются на чувство изоляции и одиночества. Психологи считают, что ситуацию усугубляют социальные сети.

"Почти 80% консультационных обращений приходятся на девочек, многие из которых утверждали, что влияние социальных сетей и сравнения себя с другими пользователями Интернета заставляют их чувствовать себя все более изолированными. В социальных сетях дети видят, что друзья хорошо проводят время, отдыхают или играют, и это их расстраивает, потому что они одинокие. Настроение ухудшается и потом это влияет на успешность в заведениях обучение. Как снежная лавина, депрессия порождает новые проблемы", - сообщила основатель британской службы помощи детям и подросткам Эстер Ранцен, сообщает Independent.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как влияет на счастье людей жизнь в мегаполисе

Одиночество вдвое повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые из Дании провели исследование с участием 13 тыс. лиц. Оказалось, что чувство одиночества является предвестником преждевременной смерти.

Сейчас вы читаете новость «:Удручающее одиночество: соцсети разрушают психику детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі