четверг, 30 января 2020 14:57

Студентка из Уханя рассказала, чего боится больше, чем коронавируса

Студентка из Уханя рассказала, чего боится больше, чем коронавируса
Тайская студентка боится умереть от голода в Ухане, который закрыли на карантин после начала эпидемии коронавируса. Фото: PasnichA / Instagram

Тайская студентка Паснича Крутдамронгчай, которая учится в закрытом на карантин городе Ухане в Китае, боится умереть от голода.

"Большинству студентов не хватает еды, потому что мы не запасались ею заранее. Все произошло так внезапно. На улице купить продукты возможности нет, а в супермаркете полки уже пустеют. Говорят, чтобы не заразиться, из дома лучше не выходить. Но я уже не знаю, что хуже - заразиться коронавирусом или умереть от голода", - рассказывает она в комментарии Coconuts Bangkok.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ikea закрыла магазины в Китае

По мнению студентки, власть ее страны делает недостаточно, чтобы уберечь своих граждан. С ее одногруппниками из США, Японии и Индонезии уже связались посольства, которые эвакуировали своих граждан или планируют это сделать.

"Я все еще жду помощи от властей Таиланда. Жду с надеждой, потому что очень боюсь и хочу уехать", - говорит студентка.

Китай подтвердил 6 тыс. инфицированных коронавирусом и 132 случая смерти от него. Считается, что впервые им заразились на рынке в Ухане в декабре прошлого года. Там он перешел от животных к человеку.

Новое заболевание входит в семейство вирусов, которые имеют широкий спектр симптомов, таких как кашель, одышка, лихорадка и затрудненное дыхание. Насколько смертоносный - пока неизвестно.

Многие из тех, кто умер, были пожилыми людьми с ослабленным иммунитетом и уже имели другие заболевания.

Сейчас вы читаете новость «Студентка из Уханя рассказала, чего боится больше, чем коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі