среда, 14 февраля 2018 12:10

Мужчина со стрелой в голове сам прибежал в больницу

В Израиле в 28-летнего Нетанэль в голове застряла охотничье стальная стрела длиной 60 см. На перекрестке Хорев он вдруг почувствовал головную боль и увидел в зеркале, что стрела вошла в щеку и вышла из нижней челюсти. Она чуть не убила его, но человек успел добраться до больницы.

Автор: vesty.co.il
  Доктор Густаво Мойгар и Нетанэль
Доктор Густаво Мойгар и Нетанэль

"Я работаю старшим медбратом приемного покоя уже 35 лет, но не помню такого случая, - рассказывает Малик. - Молодой человек вбежал к нам со стрелой, держась за нее, чтобы она не разорвала лицо. На минуту я подумал, что вижу голливудский фильм", - говорит медбрат Малик Руха.

Нетанэль отправили на компьютерную томографию.

"Просто чудо, что стрела не попала в мозг, глаза или другие критически важные органы, которые находятся в черепе. Стальная стрела состоит из двух скрепленных частей, причем одна часть, со сложенными лезвиями, предназначенная для раскрытия в теле животного, и эти лезвия не позволяют ее вытащить. Если бы стрела раскрылась, она разорвала бы все органы и кровеносные сосуды. В таком случае пациент мог за несколько минут истечь кровью", - сказал доктор Мойгар.

После трехчасовой операции пациента снова обследовали и перевели для дальнейшего лечения в отделение отоларингологии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушка с половиной лица стала известной своими селфи

Нетанэль быстро пошел на поправку. Уже на следующий день он смог сесть в кровати и начал разговаривать с врачами.

"Я думаю, что Всевышний любит меня, иначе я бы не выжил. Это настоящее чудо, что я сейчас стою на ногах и разговариваю с вами", - сказал Нетанэль.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина со стрелой в голове сам прибежал в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі