воскресенье, 05 сентября 2021 01:50

Медики назвали полезный продукт для завтрака
0

Семена чиа назвали идеальным продуктом для завтрака. Его можно добавлять в йогурт, кашу или полосе. Чиа очень полезно для организма, поэтому медики рекомендуют включить его в свой рацион.

Помощь при диабете

По данным Министерства сельского хозяйства США, чиа является одним из тех продуктов, которые считаются полезными при лечении диабета.

Борьба с раком

Согласно сообщению, опубликованному Медицинским центром UCSF, семена чиа является хорошим источником альфа-линолевой кислоты. Она, вероятно, помогает в предотвращении риска рака молочной железы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты лучше есть сырыми

Контроль уровня холестерина

Омега - 3 жирные кислоты (есть в составе семян чиа) помогают снизить уровень холестерина в крови, говорится в одном из исследований. Это, как минимум, то, что необходимо для долголетия.

Улучшение настроения

Согласно исследованию, проведенному в Питтсбурге, омега-3 жирные кислоты также связаны с улучшением настроения. Так, регулярное употребление семян чиа поможет бороться со скукой.

Ранее специалисты назвали продукты, которые вызывают пищевую аллергию.

Сейчас вы читаете новость «Медики назвали полезный продукт для завтрака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі