суббота, 20 февраля 2021 15:51

Какие области первыми получат вакцину от Covid-19

Какие области первыми получат вакцину от Covid-19
Украина готова до прибытия любого типа и количества вакцин от коронавируса - Ляшко. Фото: Reuters

В Украине определили области, которые первыми получат вакцину от коронавируса.

Сразу по прибытии вакцины ее развезут в областные складов 11 машинами одновременно. Об этом сообщил главный государственный санврач Виктор Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В трех областях на неделю закроют кафе и рестораны

Первыми вакцину получат 7 областей (Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев), остальные - на следующий день.

Ляшко отметил, что завтра прибудет с проверкой в ​​Черниговскую область, которая имеет одним из первых получить вакцину от коронавируса.

"Завтра посещу одну из областей - Черниговскую, чтобы наглядно убедиться в готовности состава, мобильной бригады и больницы, сотрудники которой будут вакцинировать первыми", - добавил санврач.

Вакцинация от коронавируса противопоказана тем, кто на момент прививки страдает Covid-19 или любой другой болезнью в острой фазе. Или недавно перенес болезнь.

При наличии болезни есть риск возникновения реакций организма, которые пациент будет связывать с результатом вакцинации.

Сейчас вы читаете новость «Какие области первыми получат вакцину от Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі